Новые iPhone 2018 лишатся самого главного недостатка iPhone X

Смартфон iPhone X является прекрасным во всех отношениях, однако у него есть один существенный минус, который огорчает многих. Это так называемая «монобровь», представляющая из себя вырез в верхней части экрана для различных датчиков, в том числе для системы камер TrueDepth, необходимых для работы сканера лица Face ID. Ее размеры нельзя назвать слишком большим, но и компактными тоже. Впрочем, как стало известно сегодня, у новых iPhone 2018 такого недостатка не будет.

Ряд профильных СМИ сообщили о том, что все три новых iPhone, которые поступят в продажу во второй половине 2018 года, получат значительно уменьшенный в размерах вырез в экране. Его габариты окажутся в три раза меньше таковых в нынешнем iPhone X, поэтому он совершенно не будет мешать пользоваться смартфоном, например, просматривать фотографии или смотреть фильмы на полный экран.

Таким образом, новые iPhone 2018 лишатся самого главного недостатка iPhone X, благодаря чему они будут выглядеть еще более привлекательно и дорогими. Впрочем, на этом нововведения не закончатся. По слухам, по меньшей мере два новых смартфона «яблочной» корпорации получат встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который станет неким дополнением технологии сканирования лица Face ID. Пользователи смогут самостоятельно решать, какой способ идентификации личности использовать в тех или иных ситуациях.

Главная проблема встроенного в экран сканера отпечатков пальцев в том, что он работает только при отсутствии каких-либо наклеенных защитных стекол. Большинство владельцев iPhone X и других моделей смартфонов Apple используют их из-за опасений разбить экран телефона, поэтому «яблочной» корпорации придется каким-то образом решать эту проблему, либо же она просто порекомендуем всем отказаться от защитных стекол.

Анонс новых iPhone 2018 ожидается в сентябре 2018 года, а их продажи стартуют осенью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.