AliExpress запустил в России новый онлайн-магазин с рекордно низкими ценами

Практически каждому современному россиянину знакома торговая площадка AliExpress, на которой можно купить огромное множество самых разных товаров, начиная со смартфонов и заканчивая полезной мелочовкой. Сегодня, 5 февраля, эта китайская компания запустила в России новый онлайн-магазин под названием «Лоукостер», предлагающий рекордно низкие цены на широкий перечень различных товаров, которые будут доставляться со складов на российской территории, благодаря чему среднее время доставки не превысит 7 дней. Впрочем, некоторые товары могут доставляться и из других стран.

Пресс-служба AliExpress утверждает, что речь идет об онлайн-магазине под названием «Лоукостер», который позволит разделить потоки покупателей таким образом, чтобы покупатели могли покупать дешевые, доступные и дорогие товары в трех разных местах, но в рамках одной торговой площадки. Из этого следует, что настоящий оригинальный AliExpress нацелен на покупки из средней ценовой категории, местный российский Tmall на таковые из самой дорогой, а запущенный сегодня «Лоукостер» на самые дешевые с ценником до 600 рублей.

Предполагается, что основной аудиторией магазина «Лоукостер» от AliExpress станут молодые люди до 25 лет, которые будут покупать там различные чехлы, наушники, кабели, портативные батарейки, а также многие другие наименования. Первое время новый онлайн-магазин с рекордно низкими ценами будет доступен только в мобильных версиях фирменного приложения, доступного в App Store и Google Play, тогда как затем ему посветят отдельный раздел в веб-версии китайской торговой площадки.

Первые шаги по завоеванию российского рынка холдинг Alibaba Group, которому принадлежит AliExpress, предпринял еще в 2017 году, запустив в России магазин Tmall. Он занимается продажей сертифицированной для российского рынка техники по ценам ниже рыночных. Все товары доставляются со склада в России, поэтому они очень быстро доставляются до покупателей и минуют прохождение таможни. На каждое наименование действует официальная гарантия от производителя, поэтому покупатели дорогостоящей техники ничем не рискуют.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.