«Сбербанк» запустил новый бесплатный сервис, облегчающий жизнь миллионов россиян

Десятки миллионов россиян доверяют «Сбербанку» настолько сильно, что готовы доверить ему не только все свои личные денежные средства, но и денежный оборот собственного бизнеса. С каждым годом в России становится все больше индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Все они стараются максимально узаконить свой род деятельности, а для этого обязательно нужен расчет счет, причем их может быть несколько десятков на все случаи жизни.

Сегодня пресс-служба «Сбербанка» сообщила о запуске нового бесплатного сервиса, который доступен всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, то есть самым настоящим компаниям. Иными словами, новая разработка предназначена для бизнеса, а с ее помощью можно составлять различные юридические документы, не прибегая при этом к услугам юриста. По состоянию на момент запуска, сервис уже содержит 1,4 тысячи различных шаблонов, оформленных в полном соответствии с законодательством РФ.

С помощью нового сервиса миллионы россиян, которые ведут свой бизнес, могут создавать юридические документы без особых специализированных знаний. К таковым относятся различные договоры, доверенности, акты, исковые требования и прочие. Новый сервис является бесплатным, а использовать его все желающие могут с 31 января 2018 года в рамках интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Новая разработка носит название «Конструктор документов», а предназначен он для облегчения жизни миллионов россиян, которым больше не потребуется помощь юриста при работе с различными документами. В будущем, если потребуется, «Сбербанк» расширит список шаблонов для документов, чтобы работать с ними стало еще проще. Отныне клиенту достаточно просто выбрать нужный шаблон, после чего ответить на уточняющие вопросы. В итоге, система сама сформирует документ в соответствии с законодательством РФ, причем его можно сразу подписать с помощью собственной электронной подписи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.