Оператор Tele2 обрушил цены на роуминг в несколько раз для жителей России

Постепенно все сотовые операторы в России запускают новые тарифные планы и услуги, призванные завлечь новых абонентов. Буквально на днях Tele2 решил обрушить цены на роуминг для всех граждан страны, являющихся его абонентами. Благодаря этому теперь платить за голосовые услуги и мобильный интернет нужно в несколько меньше, однако новые условия обслуживания действуют лишь на определенный перечень стран.

Руководство сотового оператора Tele2, который появился на российском рынке в 2003 году, заключило несколько соглашений с компаниями Vodafone, Tcell и MTN. Они являются местными операторами связи в трех странах мира – Румынии, Таджикистане и ЮАР. За счет этого теперь всем гражданам России, которые захотят отправиться в эти регионы мира, доступны гораздо более низкие цены на связь и интернет-трафик.

Теперь при нахождении в Румынии или Таджикистане абонент Tele2 из России платит 15 рублей за все исходящие звонки на номера Европы и СНГ, 6 рублей за одно исходящее сообщение и 25 рублей за один мегабайт интернета. В случае с ЮАР цены ощутимо выше, однако раньше они были еще более высокими. В этой стране за одну минуту придется заплатить 35 рублей, за передачу одного SMS-сообщения – 12 рублей, а за 1 МБ интернет-трафика целых 50 рублей.

Новые изменения однозначно положительно скажутся на отношении многих абонентов к оператору Tele2, поскольку наверняка найдется немало граждан России, которые часто бывают в этих странах мира. В таком случае значительно сниженные цены на роуминг позволяют экономить внушительные суммы денег, совершая или принимая голосовые звонки, отправляя SMS-сообщения или же выходя в Интернет.

Нельзя не заметить, что оператор Tele2 также предлагает несколько различных опций, позволяющий звонить и выходить в сеть на гораздо более выгодных условиях, однако для этого придется платить ему ежесуточно определенную сумму денег вне зависимости от того, использовалась услуга или нет. Одной из таких опций является «Разговоры без границ».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.