Назван худший сотовый оператор в России, от услуг которого следует отказаться

У каждого сотового оператора в России есть свои сильные и слабые стороны. Тот, у кого последних больше всего, является худшим. В современном мире главной и самой востребованной услугой операторов связи является мобильный интернет. Чем он дешевле, быстрее и стабильнее, тем привлекательнее будет оператор в глазах миллионов людей. Американская компания Ooklа, которая является создателем популярнейшего сервиса Speedtest.net, рассказала о скорости мобильного интернета на российской территории.

Сотрудники Ooklа провели анализ более чем 7,9 млн замеров скорости, сделанных с более чем 1,4 млн различных мобильных устройств. Во всех случаях учитывались лишь результаты, полученные в 2017 году и в рамках сетей пяти крупнейших в стране сотовых операторов – «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota. Эксперты сопоставили общую суммарную скорость, а затем высчитали среднее арифметическое, благодаря чему им удалось составить рейтинг скорости интернета в России.

Согласно данным экспертов, самый лучший мобильный интернет на российском рынке предоставляет «МегаФон», поскольку его средняя скорость составляет 25 Мбит/с. На втором месте идет Yota, которая сумела достичь отметку в 21 Мбит/с. Третью строчку рейтинга занял «МТС» с показателем в 16 Мбит/с. На четвертой позиции оказался Tele2, средняя скорость мобильного интернета в сети которого на уровне всей страны находится на уровне 13 Мбит/с.

Самым худшим сотовым оператором России по скорости мобильного интернета стал «Билайн», который предоставляет скорость на уровне 11 Мбит/с. Именно от его услуг и следует отказаться, поскольку фактически получается, что абоненты очень сильно переплачивают. Мало того, что у компании «Вымпелком» одни из самых дорогих тарифных планов и услуг в России, так еще и скорость мобильного интернета находится на самом низком уровне среди всех остальных.

Пресс-служба оператора «Билайн» уже выразила свое несогласие с результатами исследования, проведенного Ooklа. По ее словам, скорость мобильного интернета очень сильно отличается в различных регионах России, поэтому сваливать все результаты в одну кучу некорректно. Нельзя не заметить, что именно этого сотового оператора ранее не один раз признавали худшим на всей российской территории по целому спектру различных услуг и практически всегда его представители выражали свое несогласие с результатами тех или иных исследований, проведенных российскими и зарубежными экспертами.

Нельзя не заметить, что «Билайн» является сотовым оператором, который чаще всего продает поддельные SIM-карты, поскольку более 50% конфискованных «симок» в 2017 году принадлежат именно ему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.