Реальный возраст покупателей смартфонов Xiaomi и Huawei всех очень сильно удивил

Сейчас в мире полно смартфонов от самых разных производителей, причем с каждым годом их становится все больше. Появляются новые китайские бренды, занимающиеся производством и реализацией своих мобильных устройств. Впрочем, практически все телефоны, выпускаемые не Apple, крайне сильно похожи друг на друга, а виной всему вовсе не техническое оснащение или же дизайн, а операционная система – Android. Ее можно как угодно видоизменять с помощью различных графических оболочек, но это не изменит сам факт того, что каждый телефон от Samsung, Sony или любого другого бренда работает именно на «андроиде».

При выборе смартфона на Android покупатели, как правило, отталкиваются от своего личного опыта использования продукции того или иного производителя, а также от материального положения. Сегодня, 28 января, исследовательская компания Jiguang раскрыла реальный возраст покупателей смартфонов от двух молодых, но крайне перспективных китайских компаний – Xiaomi и Huawei. Результаты всех очень сильно удивили, поскольку до этого момента большинство людей было уверено в обратном.

Согласно данным аналитиков, 69,1% пользователей смартфонов от компании Xiaomi являются мужчинами, тогда как в случае с гаджетами от Huawei этот показатель чуть ниже – 66%. При этом, что интереснее всего, большая часть пользователей продукции от этих двух производителей находится в возрасте от 30 до 34 лет, так как на их долю приходится 31,7% от всех. Затем идет возрастная категория от 25 до 29 лет с показателем в 25,4%.

Все это означает, что рассуждение на тему того, что продукция Xiaomi и Huawei, в силу своей низкой стоимости, предназначена только для школьников и студентов, является не более чем заблуждением. Большая часть покупателей смартфонов от двух этих производителей уже достигла 30-летнего возраста, когда у людей есть богатый жизненный опыт и хороший стабильный денежных достаток. Такие люди приобретают фирменную продукцию по собственному желанию, а не из-за нехватки денег на гаджеты от Samsung, Sony, HTC, LG или других брендов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.