Жители России научились брать деньги в долг у любого банка и не платить проценты

Когда встает вопрос о покупке чего-либо дорого, то большинству россиян, чтобы осуществить свою мечту или идею, приходится занимать у кого-то деньги. Проще всего попросить одолжить денег родственников или друзей, однако делать это слишком часто не стоит, поскольку любой заем денег – это всегда небольшой стресс для того человека, который дает в долг. Именно поэтому многие люди, особенно в зарубежных странах, предпочитают занимать денежные средства у банков.

В силу различных обстоятельств так уж сложилось, что большинство россиян негативно относится к кредитам. В целом, это совершенно правильно, однако с недавних пор практически любой российский банк позволяет брать деньги в кредит без лишних проблем. Если еще пару лет назад приходилось идти в банк и объяснять сотруднику, на что конкретно нужны деньги и что-то доказывать по части своего финансового положения, то сегодня всего этого можно избежать.

Вот уже как несколько лет в России всем гражданам страны доступны кредитными карты с крайне выгодными условиями обслуживания. В любой момент россиянин может снимать с их помощью определенную сумму денег. Вернуть деньги на счет он может в любой момент, и если это сделать, например, в 90 дневной срок, то платить проценты не придется совсем. Иными словами, если занял у банка 100 000 рублей и погасил задолженность посредством пополнения счета через 1-2 месяца, то вернуть придется только 100 000 рублей.

По данным издания «Коммерсантъ», с каждым годом число россиян, которые не платят банкам проценты по кредитам, только увеличивается. Эксперты считают, что россияне наконец-то научили брать деньги в долг у любого банка, не платя при этом лишние деньги за проценты. При этом, спрос на карты с возможностью займа с каждым годом увеличивается. Банк «Русский стандарт» в 2017 году, по сравнению с 2016 годом, выдал на 60% большей карт, «Тинькофф-банк» на 76%, а «ОТП-банк» на целых 135%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.