В России заработал новый лохотрон для всех владельцев смартфонов

Как бы сильно не старались производители смартфонов, но время автономной работы их продукции из года в год практически не меняется, а иногда оно и вовсе только сокращается. Виной всему новомодные безрамочные экраны, мощные процессоры, передовые камеры и многие другие компоненты, активно потребляющие заряд батареи. На фоне всего этого в России заработал новый лохотрон для обладателей мобильных устройств, на котором отдельные лица зарабатывают десятки миллионов рублей, а в дураках остаются рядовые россияне.

За последние несколько недель очень многие рестораны, ночные клубы и прочие заведения на территории России захлестнули одноразовые зарядные устройства для смартфонов, которые продают по цене от 300 рублей. В некоторых случаях ценники могут доходить до 1 000 рублей. Сотрудники ресторанов, на законных основаниях, предлагают купить одноразовую батарейку, которая подзарядит телефон. При этом они не уточняют, сколько именно заряда получится получить, всячески уходя от этого вопроса.

Как сообщают пользователи, в большинстве случаев одноразовые аккумуляторы, которые продают за огромные суммы денег, способны зарядить среднестатистический телефон на 10-20%, то есть при активном использовании продлить жизнь мобильного устройства не получится даже на полчаса. Само собой, что большинство людей желают о потраченных на такую ерунду деньгах, но получить за нее денежные средства назад нельзя, поскольку это одноразовый продукт.

За производство «лохотрона» отвечает российская компания PowerStation, которая пока что поставляет свои одноразовые батарейки только в пять городов России, в число которых входит Москва. Учитывая невероятно высокий спрос на этот продукт, который по собственному незнанию многие покупают, вскоре он может появиться и во всех остальных российских городах. Развлекательные заведения закупают его за 200 рублей, а иногда и дешевле (крупными партиями), после чего поднимают ценник на 50-500%, в результате чего им удается получать значительную прибыль.

Не менее интересно и то, что просто так выбросить одноразовый аккумулятор PowerStation в мусорку нельзя, поскольку его необходимо специальным образом утилизировать. Сотрудники некоторых ресторанов и прочих заведений готовы сделать это за дополнительную сумму денег, которые они, вероятнее всего, положат себе в карман. Куда разумнее купить себе портативный аккумулятор от той же Xiaomi за 600 рублей, который можно перезаряжать сотни раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.