Оператор Tele2 неожиданно нанес удар в спину всем своим абонентам, подняв цены в 3,5 раза

Как известно, сотовый оператор Tele2 выгодно отличается от своих главных конкурентов ощутимо более низкими ценами буквально на все услуги, начиная от голосовой связи и заканчивая мобильным интернетом. Тем не менее, сегодня он объявил об очень сильном повышении цен на некоторые свои услуги, из-за которых многие россияне наверняка откажутся от его услуг, поскольку «МТС», «Билайн» и «МегаФон» способны предложить более выгодные условия.

В частности, оператор Tele2, входящий в «большую четверку», неожиданно нанес удар в спину всем своим абонентам, поскольку теперь им придется платить за прежние услуги в более чем три раза больше денег. Если раньше россияне могли получить полностью безлимитный мобильный интернет без ограничений на раздачу трафика другим устройствам по Wi-Fi, платя за это всего 100 рублей в день, то уже начиная с 3 февраля 2018 года платить придется более чем в три раза больше, но на этом «подстава» не ограничивается.

В частности, с 3 февраля каждый абонент Tele2, которому нужен интернет в поездах по миру, должен будет платить по 350 рублей за 200 МБ интернет-трафика. Очевидно, что ценник не только подскочил в 3,5 раза, но еще и мобильный интернет стал сильно ограниченным. Если раньше путешественники всего за 100 рублей могли пользоваться интернетом на смартфоне как угодно, то нового объема трафика на сутки едва ли хватит даже на просмотр нескольких сотен сайтов, не говоря уже о звонке по видеосвязи или передаче каких-то файлов.

Радует лишь то, что после исчерпания 200 МБ в сутки мобильный интернет не отключается, а продолжает работать, но уже на скорости в 128 Кбит/с. Это очень низкая скорость, однако она все же позволят, например, отправлять текстовые сообщения в мессенджерах или загружать отдельные «легкие сайты», вроде поисковиков «Яндекс» и Google. Зайти на такой скорости на какой-то сайт с обилием изображений, даже если они оптимизированы, едва ли получится, поскольку процесс загрузки будет занимать 1-3 минуты.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.