«Яндекс» добавил в «Браузер» самую полезную в мире функцию, которая нужна всем

Российская компания «Яндекс» еще в 2012 году выпустила свой фирменный «Браузер», который на тот момент очень сильно напоминал Google Chrome. Вот уже как более пяти лет она регулярно работает над расширением его функциональных возможностей, благодаря которым он способен обеспечить улучшенный опыт использовать для миллионов людей со всего мира, подавляющее большинство которых конечно же проживает в России.

Вчера, 19 января, один из самых популярных в России веб-браузеров обновился до новой версии, получив самую полезную в мире функцию, которая нужда каждому человеку. Она работает автоматически, экономя время и нервы миллионов людей. Новая функциональная возможность работает сразу в двух вариантах использования, первый из которых представляет из себя исправление раскладки клавиатуры в поиске по странице. Если набрать какой-то текст в тот момент, когда была выбрана неправильная раскладка, то он сам автоматически заменится на правильный.

Изображение не найдено

Кроме того, теперь «Яндекс Браузер» полностью совместим с поисковыми запросами, набранными не с использованием нужного алфавита. Одноименный поисковик правильно распознает набранные таким образом слова, словосочетания и даже целые предложения, благодаря чему пользователю не нужно стирать текст, переключать раскладку, а затем набирать весь текст заново. Ошибаться с раскладной иногда могут даже самые продвинутые пользователи – в этом нет ничего постыдного.

Нельзя не заметить, что практически все популярные браузеры, среди которых Google Chrome, Apple Safari и Mozilla Firefox, могут преобразовывать текст в неправильной раскладке в правильную, но только при осуществлении поисковых запросов. Тем не менее, российский «Браузер» от компании «Яндекс» делает не только это, но еще и сразу же находит ответы на поставленный вопрос, и даже подставляет адреса сайтов, что дополнительно экономит время, которое затем можно провести с большей пользой.

Скачать обновленный «Яндекс Браузер» с самой полезной функцией в мире, которая нужда каждому современному человеку, можно с официального сайта разработчиков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.