Apple кардинально поменяла внешний вид магазина App Store, но новшеством довольны не все

Считанные часы назад американская корпорация Apple внесла кардинальные изменения во внешний вид магазина App Store для всех пользователей, обновив дизайн веб-версии этого сервиса. Теперь, если открыть ссылку на какое-то приложение в браузере, то пользователь увидит совершенно новый интерфейс всего магазина, который изменился до неузнаваемости. Хоть новый внешний вид и выглядит довольно стильно, однако новшество пришлось по душе далеко не всем.

Компания Apple лишь обновила дизайн App Store, поэтому никаких новых функций это вмсте с собой не принесло. Если раньше описание находилось сбоку, то теперь его можно встретить практически в самом низу, то есть отныне сначала пользователь видит графическую информацию, а только затем текстовую. Вообще, внешний вид нового магазина в веб-версии нельзя назвать очень удачным, поскольку теперь отображение прежнего объема информации занимает гораздо больше места.

Чтобы прочитать информацию о программе или игре в обновленном магазине App Store необходимо прокручивать страницу вниз, тогда как раньше практически вся информация помещалась на один экран. Именно поэтому новшеством довольны далеко не все. Очевидно, что «яблочная» корпорация решила внедрить такую инновацию не просто так, а с оглядкой на версию фирменного сервиса для iPhone, iPad и iPod Touch, где он выглядит схожим образом.

Старый дизайн

Новый дизайн

Единственным более-менее полезным нововведением стало отображение скриншотов приложений и игр, сделанных с iPhone X. Они показываются лишь в том случае, если разработчик в полной мере реализовал поддержку экрана этого мобильного устройства. Теоретически, это должно подстегнуть разработчиков быстрее оптимизировать свое ПО под дисплей нового продукта Apple, поскольку теперь пользователи будут сразу же видеть, совместима с ним программа или нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.