Потрясающий Xiaomi Mi MIX 2s заставит всех владельцев iPhone X завидовать

Самым технологичным смартфоном 2017 года однозначно оказался iPhone X, стать владельцами которого наверняка хотел бы каждый человек, однако далеко не каждый готов отдать за него целую $1000. Производители Android-смартфонов понимают, что именно Apple больше всех остальных диктует рынку мобильных устройств модные тенденции, поэтому в течение всего 2018 года китайские компании будут стараться скопировать продукт «яблочной» корпорации, включая его экран, двойную камеру и конечно же сканер лица Face ID.

Одним из «клонов» iPhone X станет смартфон Xiaomi Mi MIX 2s, первая информация о котором появилась еще несколько месяцев назад, однако тогда все предположили, что это лишь прототип, созданный китайскими инженерами в качестве одного из возможных дизайнов для Mi MIX 3. Тем не менее, как стало известно сегодня от издания Gizmochina, компания Xiaomi все же собирается представить миру потрясающий Mi MIX 2s, официальный анонс которого состоится совсем скоро.

По данным источника, флагман Xiaomi Mi MIX 2s, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 845, анонсируют в рамках выставки MWC 2018 в конце февраля. Это случится на одном мероприятии вместе с Mi 7 и еще парочкой китайских мобильных устройств, которые китайская корпорация намерена туда привезти. Главной особенностью новинки станет безрамочный экран, у которого будет вырез в верхней части.

Смартфон Xiaomi Mi MIX 2s окажется мощнее iPhone X и ощутимо автономнее. Кроме того, у него будут разъемы USB Type-C и 3,5 мм, тогда как в продукте «яблочной» корпорации их нет. Также некоторые эксперты высказывают мнение, что новинка сможет похвастаться поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi, а также, что более важно, быстрой зарядки Quick Charge 4.0, которая превосходит технологию PD, использующуюся для скоростной подзарядки флагмана Apple.

Если учесть тот факт, что стоить новый Xiaomi Mi MIX 2s будет где-то $600, то есть около 35 000 рублей в Китае, то становится очевидно, что этот аппарат заставит всех владельцев iPhone X завидовать, поскольку он будет предлагать больше возможностей по более низкой цене. Официальный анонс этого телефона случится в один из дней выставки MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта включительно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.