Xiaomi выпустила потрясающий 4K-телевизор, который стоит копейки и поддерживает HDR10+

Производителям телевизоров в последнее время приходится не сладко, поскольку многие китайские компании создают настолько хорошую продукцию, что на устройства от известных брендов, вроде Samsung, LG и Sony, никто практически не смотрит. Такое правило справедливо для рынка Китая и еще парочки азиатских стран, но в России, к сожалению, большинство по-прежнему покупает продукцию исключительно известных раскрученных брендов, но однажды это изменится.

Сегодня, 16 января 2018 года, Xiaomi выпустила потрясающий 4K-телевизор, который стоит копейки и поддерживает технологию динамического освещения HDR10+, делающую любую картинку более реалистичной. Речь идет о новом телевизоре, обладающем 50-дюймовой диагональю, который может похвататься разрешением экрана 4K UHD (3840 на 2160 пикселей). Частота обновления экрана составляет 60 Гц, а встроенные в ТВ стереодинамики поддерживают технологии Dolby Audio и dtsHD.

Основой нового 50-дюймового телевизора от Xiaomi, который стоит в 3-4 раза дешевле своих конкурентов, стали 4-ядерный процессор Amlogic L962, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти. Кроме того, это электронное устройство оснащено двумя разъемами USB 3.0, тремя HMDI, одним сетевым портом Ethetnet (1 Гбит/с), несколькими аудио-видео входами и выходами S/PDIF, а также модулем Bluetooth 4.2 LE, позволяющим подключать беспроводным путем любые гаджеты, например, клавиатуру или мышку.

Само собой, что новый потрясающий 4K-телевизор от Xiaomi является «умным», то есть в него встроены десятки самых разных приложений и сервисов, делающих его более универсальным. Так, например, всего в пару нажатий пользователь может получить доступ к сервису с видеороликами и смотреть любое видео без рекламы и каких-либо ограничений. В фирменный пульт ДУ встроено несколько микрофонов, благодаря которым весь телевизор поддерживает голосовое управление.

Купить новый 50-дюймовый телевизор под названием Xiaomi Mi TV 4A (не ошибка) можно будет за сущие для такого устройства копейки – всего за $372 или же 21 000 рублей. Оформить предварительный заказ на новинку станут возможно 19 января, тогда как в продажу он поступит 23 января. Остается верить, что рано или поздно этот потрясающий продукт по столь низкой цене доберется и до российского рынка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.