Топ-3 самых популярных смартфона на вторичном рынке в России

Нынешняя экономическая ситуация в России оставляет желать только лучшего. У всех россиян есть выбор – купить себе недорогой бюджетный телефон, работающий на Android, но зато абсолютно новый, либо же получить в свои руки более продвинутую модель, но в поддержанном состоянии. По данным от торговой площадки Avito, с каждым годом спрос на бывшие в употреблении (б/у) смартфоны только увеличивается, а виной всему снижение реальных доходов граждан страны на фоне общей экономики.

Согласно сведениям от Avito, которая подвела итоги 2017 года, за весь год с ее помощью было продано целых 1,6 млн мобильных устройств. В эту цифру входят все телефоны, которые за этот временной период продали в самых разных городах России. Кроме того, торговая площадка по продаже бывшей в употреблении техники раскрыла топ-3 самых популярных смартфона, которые пользуются наибольшим спросом среди россиян.

Оказывается, что 46,6% из всех проданных за 2017 год смартфонов пришлось на долю различных поколений iPhone, которые являются любимыми мобильными устройствами большинства россиян. Как правило, среднее время размещения объявления о его продаже, при учете адекватной цены, составляет 2-3 дня, после чего «продавец» успешно продает свой телефон. Ни один другой смартфон от любого другого производителя не может похвастаться таким высоким спросом.

На втором месте по продажам смартфоном в России на вторичном рынке идут смартфоны Samsung с показателем в 18,1%, тогда как на третьем месте оказалась любимая миллионами покупателей компания Nokia, гаджеты которой покупают 4,9% из всех покупателей. Оставшиеся проценты распределены между другими производителями мобильных устройств, среди которых – Sony, Xiaomi, LG, HTC и другие.

Информации о том, какая модель iPhone является самой продаваемой в России в рамках Avito, нет, однако можно с уверенностью сказать, что большинство делает выбор в сторону iPhone 6s, который сейчас можно купить на вторичном рынке по очень привлекательной цене. Все те покупатели, которые хотят сэкономить и получить телефон именно от Apple, совершенно точно делают выбор в сторону недорогого iPhone SE, стоимость которого парой находится на уровне 12 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.