Поисковик Google достоверно знает, кто на самом деле станет следующим президентом России

Поисковая система Google – это один из самых продвинутых искусственных интеллектов в мире. Он ежесекундно оперирует петабайтами данных, расположенных в дата-центрах по всему миру. С помощью этого поисковика миллиарды людей ищут какую-то информацию, начиная от кулинарных рецептов и заканчивая инструкциями по починке автомобиля. Известный во всем мире «поисковой гигант» настолько умен, что он уже сейчас достоверно знает о том, кто на самом деле станет следующим президентом в России.

Пользователи заметили, что если ввести в поисковую строку фразу «Президентские выборы 2018», то справа сразу же отобразится краткая информация об этом событии. Там сказано, что выборы будут входить 18 марта 2018 года, а их победителем станет «Владимир Путин», то есть действующий президент РФ. Нельзя не заметить, что точно такая же информация отображается и при вводе в поисковую строку других формулировок, среди которых «выборы 2018», «выборы в России», «выборы президента в РФ» и любых других.

Судя по всему, поисковик Google научился предсказывать будущее, поскольку делать столь ранние выводы пока что никто официально не решился. Чаще всего «поисковой гигант» для отображения какой-либо информации обращается к сервису «Википедия», однако в этом случае этого не происходит, поскольку в интернет-энциклопедии такой информации нет, то есть каким-то загадочным образом поисковая система сама сумела определить победителя в президентских выборах в 2018 году за два месяца до их начала.

Не менее интересно и то, что если сразу набрать в поисковой строке Google фразу «выборы 2018 победитель», то на всю страницу сразу же отобразится карточка с информацией о Владимире Путине. Это является еще одним доказательством того, что это не какая-то случайность или баг, а осознанный факт того, что поисковик Google достоверно знает, кто на самом деле станет следующим президентом России до начала выборов.

Ранее многие крупные СМИ писали о том, что благодаря президентским выборам в РФ у всех жителей страны появится возможность бесплатно получить iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.