Топ-10 самых популярных смартфонов в России в начале 2018 года

Нынешний 2018 год только начался, поэтому ни одна из компаний еще не успела представить миру свои новые смартфоны, хотя, конечно, есть и приятные исключения. В рамках выставки CES 2018 японская Sony представила три новых мобильных устройствах, а корпорация Samsung запустила в продажу в России и многих других странах мира два «недорогих» телефона, оснащенных безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. Впрочем, сейчас эти смартфоны мало кому интересны, поскольку в большинстве своем россияне приобретают телефоны, которые уже ощутимо сбросили в цене.

Редакция AKKet.com провела собственное исследование в рамках сервиса «Яндекс Маркет» и сумела определить топ-10 самых популярных смартфонов в России в начале 2018 года. Никаких ограничений на мобильные устройства не накладывалось, поэтому в рейтинг популярности попали телефоны из самых разных ценовых категорий. Согласно данным источника, самым популярным мобильным устройством на российском рынке сейчас является Apple iPhone 8.

На втором месте идет недорогой Xiaomi Redmi 4X, спрос на который объясняется идеальным соотношением цены и качества. Следом за ним расположился Xiaomi Redmi 4A, обладающий еще более скромным ценником. На четвертой позиции по популярности в России оказался Apple iPhone SE, сразу после которого нашлось место для Xiaomi Redmi Note 4X, замкнувшего пятерку лидеров. На шестой позиции оказался Samsung Galaxy S8, тогда как сразу после него уверенно расположился Apple iPhone 7.

Восьмое место удалось занять Apple iPhone X, тогда как на девятой позиции оказался Xiaomi Redmi Note 4X. Десятую строчку рейтинга завоевал Apple iPhone 8 Plus, оснащенный двойной основной камерой. Как легко можно заметить, наиболее популярными производителями смартфонов в России, чья продукция пользуется очень большой популярностью, являются Apple, Samsung и Xiaomi. Именно к гаджетам от этих трех производителей большинство россиян проявляют наибольший интерес.

Ранее «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в начале 2018 года, которые просто обязаны покупать все жители России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.