Xiaomi представила новое удивительное устройство, словно из будущего

С каждым годом технологии становятся все более совершенными. Не далек тот день, когда человечество сможет создать настоящий полноценный искусственный интеллект, а также роботов, которые будут им управляться и служить на благо людей. Сегодня Xiaomi представила новое удивительное устройство, которое попало в 2018 год словно из будущего. Это касается не только его функциональных возможностей, но и футуристичного дизайна.

Считанные часы назад китайская корпорация Xiaomi в рамках выставки CES 2018, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, представила миру устройство под названием 90Fun Puppy1. Если совсем кратко описывать новинку, то это роботизированный чемодан, который сам может следовать за своим владельцем. Его преимущество в том, что для управления им не нужно прикладывать каких-либо усилий, что может быть особенно актуально для людей, которые много путешествуют.

Основой «умного» чемодана 90Fun Puppy1 является технология, которая используется в электрических скутерах Ninebot. Именно с ее помощью чемодан может сам ехать за своим владельцем, либо же его можно вести самостоятельно, но при этом колеса будет крутиться сами за счет электродвигателей. Не менее интересно и то, что в свою новую разработку Xiaomi установила съемную литий-ионную батарею, поэтому проблем с его транспортировкой при использовании услуг определенных авиакомпаний не возникнет.

В рамках выставки CES 2018 компания Xiaomi показал прототип чемодана 90Fun Puppy1, который, по ее словам, сейчас находится в стадии доработки. Дело в том, что во время большого скопления людей в аэропорту или где-либо еще иногда чемодан может «теряться», то есть перестать следовать за своим владельцем, поскольку вокруг будет слишком много раздражающих факторов – людей, постоянно перемещающихся со всех сторон.

Когда новое удивительное устройство 90Fun Puppy1 станет доступно для покупки и по какой цене, китайская корпорация Xiaomi расскажет в ближайшие несколько дней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.