Новая флешка SanDisk на 1 ТБ стала самой компактной в мире

Привычные жесткие диски с каждым годом становятся все менее актуальными, поскольку им на смену пришла флеш-память. Постепенно ее стоимость снижается, хоть это и происходит достаточно медленно, однако производители уже сейчас могут создавать те же самые флешки объемом до 2 ТБ. До сегодняшнего дня самым емким USB-накопителем была модель DataTraveler Ultimate GT на 2048 ГБ, однако она обладает крайне большими для такого устройства габаритами.

Сегодня компания SanDisk в рамках выставки CES 2018 представила публике самую компактную в мире флешку на 1 ТБ. Ее габариты не превышают размеры обычной USB-флешки, благодаря чему ее вполне можно положить в карман куртки, пиджака или куда-либо еще. Новинка обладает только одним разъемом – USB Type-C, благодаря которому ее можно подключать к смартфонах, планшетах и ноутбуках, оснащенных этим интерфейсом.

Технические характеристики новой флешки от компании SanDisk не раскрываются, также как и ее стоимость. Можно лишь предположить, что раз полноценная SSD-память для компьютера или ноутбука стоит приблизительно $350 за 1 ТБ свободного пространства, то надеяться на ценник меньше этой суммы точно не стоит. Скорее всего, новую разработку, когда она поступит в продажу, будут продавать где-то за $500. Такой ценник сделает флешку недоступной для большинства покупателей.

Компания-производитель обещает раскрыть больше информации о своем новом флеш-накопителе с разъемом USB-C в ближайшие несколько месяцев. Это значит, что новинка от SanDisk должна поступить в продажу где-то к середине 2018 года. Такое периферийное устройство для хранения информации пригодится бизнесменам, которым приходится постоянно возить вместе с собой большие объемы данных, чтобы затем показывать их на различных конференциях и презентациях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.