Microsoft отказалась от одного из своих самых популярных продуктов, которым пользуются миллионы

Американская корпорация Microsoft занимается созданием, улучшением и производством множества самых разных продуктов, начиная от операционных систем и заканчивая игровыми консолями. Как стало известно на днях, этот производитель намерен отказаться от одного из своих самых популярных программных продуктов, которым сейчас пользуются миллионы людей по всему миру. Речь идет об одном из компонентов легендарного офисного пакета Office – приложения Excel, предназначенного для работы с таблицами.

По данным сразу от ряда надежных источников, в 2018 году компания Microsoft откажется от приложения Excel, предложив пользователям гораздо более удобные и современные сервисы. Американская корпорация решила пойти на такой шаг в связи с тем, что с каждым годом популярность этого приложения падает, так как постепенно появляются новые сервисы, позволяющие работать с таблицами с повышенным комфортом и скоростью.

Известно, что от использования Microsoft Excel уже отказались разработчики программного обеспечения Adobe, сеть ресторанов P.F. Chang’s China Bistro, а также компания ABM Industries, занимающаяся управлением инфраструктурой. Все они теперь используют более современные среды для управления рабочими процессами. В связи с отказом от одного из своих самых популярных продуктов, Microsoft намерена перевести всех пользователей, кому нужен Excel, на офисный пакет Office 365.

Офисный пакет Microsoft Office 365 – это тот же самый офис, однако полностью совместимыми со множеством дополнительных веб-сервисов и инструментов. Его пользователи могут получить доступ к широкому перечню фирменных приложений, среди которых Word , Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher, Access, InfoPath, Skype для бизнеса, и даже электронная почта.

Главная причина отказа от привычного Excel в том, что в 2018 году на работу с таблицами, состоящими из нескольких десятков тысяч строчек, уходит слишком много времени, поскольку сотрудникам гораздо сложнее работать с такими объемами данных. Именно поэтому многие компании сейчас активно отказываются от офисного пакета Microsoft Office в пользу различных облачных сервисов, одним из которых является пакет Office 365.

Ранее стало известно о том, что совсем скоро состоится релиз Microsoft Office 2019.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.