Топ-10 самых популярных смартфонов в самом начале 2018 года

За прошлый год на рынок было выпущено множество различных мобильных устройств, многие из которых стали самыми настоящими хитами. Сегодня, 7 января, ресурс GSMArena поделился информацией об очередном топ-10 самых популярных смартфонов во всем мире по состоянию на самое начало 2018 года. В этот список, как и всегда, вошли только те модели телефонов, к которым покупатели проявляют наибольший интерес.

По данным источника, в самом начале 2018 года самым популярным мобильным устройством во всем мире является Xiaomi Mi A1, который пользуется огромным спросом в связи со стильным дизайном, доступной ценой, «голым» Android и мощным техническим оснащением. На втором месте расположился Xiaomi Redmi Note 5, анонс которого ожидается в ближайшие 2-3 месяца. Он должен получить более мощное по сравнению с Redmi 5 Plus техническое оснащение, а также обзавестись двойной основной камерой.

Третье место завоевал Nokia 6 (2018), анонсированный буквально пару дней назад. Свою популярность он уже успел завоевать в связи с доступной ценой и продвинутым техническим оснащением. У этого телефона есть все шансы стать одним из самых продаваемых телефонов 2018 года, но случится это, скорее всего, только через несколько месяцев, поскольку жители Европы, России и других стран, кроме Китая, не смогут купить этот аппарат еще по меньшей мере два месяца.

Четвертую строчку рейтинга сумел завоевать Samsung Galaxy J7 Pro, обладающий AMOLED-экраном, стильным корпусом из металла и другими особенностями. Пятерку замкнул Oppo F5, у которого есть полноразмерный дисплей с соотношением сторон 18:9. На шестой позиции уверенно расположился Xiaomi Redmi 5A, а на седьмой – флагман Samsung Galaxy Note 8, который является самым дорогим телефоном во всем рейтинге.

На восьмой позиции оказался Xiaomi Redmi Note 4, на девятой – недавно анонсированный Samsung Galaxy A8 (2018), который уже можно купить в России, а последнее десятое место завоевал Samsung Galaxy S8, выпущенный на рынок еще практически год назад, однако до сих пор пользующийся очень большой популярностью во всех странах мира за счет значительно снизившейся цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.