Новый китайский смартфон стоит всего $100, но работает на Android 8.1 Oreo

Получить на свое мобильное устройство операционную систему Android 8.1 Oreo или ее более раннюю версию хотят все. Дело даже не в новых функциях, главной среди которых является «картинка в картинке», а в повышении скорости работы, усилении безопасности и увеличении времени автономной работы. Из года в год компания Google проводит огромную работу по улучшению своей ОС, благодаря чему та становится гораздо лучше во всех аспектах.

Сегодня китайская компания Cubot рассекретила свой новый смартфон, который стоит всего $100 (6 000 рублей), но при этом работает он прямо «из коробки» на Android 8.1 Oreo. Технические характеристики этого мобильного устройства держатся в секрете, однако производитель обещает раскрыть всю засекреченную информацию в ближайшие несколько недель. Скорее всего, новинку покажут 14 января 2018 года.

Нельзя не заметить, что продукция от компании Cubot пользуется большой популярностью в определенных кругах покупателей. Ее самыми удачными мобильными устройствами стали Cubot Note Plus и Cubot X18, причем последний оснащен дисплеем с соотношением сторон 18:9, занимающим почти все пространство на лицевой части. Это значит, что новинка на Android 8.1 Oreo, скорее всего, получит полноразмерный дисплей, который станет еще одной ее особенностью, наряду с самой новой операционной системой.

Компания-производитель нового китайского смартфона утверждает, что вместе с операционной системой Android 8.1 Oreo он получит поддержку опции Project Treble, которая позволит Google обновлять его до новейшего ПО без участия компании Cubot. При таком раскладке получается, что мобильное устройство всего за $100 (6 000 рублей) будут обновлять до самого передового программного обеспечение в лице операционной системы Android по меньшей мере 2,5 года с момента его выхода на рынок. Это еще одно преимущество будущей новинки, из-за которого ее появления на рынке стоит ждать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.