«Сбербанк» сделает невероятно приятный подарок всем своим клиентам в 2018 году

Российский «Сбербанк» является самым крупным банком на территории страны. Его услугами пользуется более 40 млн россиян из различных регионов. Даже не смотря на свой доминирующий статус, большинство людей в сети Интернет относится к этому банку скорее негативно, чем положительно. Это связано с низким качеством обслуживания, большими очередями, а также рядом других ограничений и особенностей, которых нет в других банках. Большинство публикаций о «Сбербанке» в сети Интернет – негативные, но сегодняшний случай стал приятным исключением из правил.

Сегодня пресс-служба «Сбербанка» сообщила о том, что самый крупный в России банк сделает всем своим клиентам в 2018 году невероятно приятный подарок, которого многие ждут уже очень давно. В частности, банк намерен реализовать во всех своих банкоматах поддержку бесконтактного считывания. Это значит, что уже в следующем году для снятия или пополнения денежных средств с использованием банковской карты будет достаточно просто поднести ее к определенному месту в устройстве самообслуживания.

Речь идет о реализации поддержки технологии NFC, благодаря которой все жители России, которые пользуются услугами «Сбербанка», смогут использовать бесконтактные карты по их прямому назначению. Сейчас для любой работы с картами приходится вставлять их непосредственно в сам банкомат, что иногда заканчивается печальными последствиями – банкомат по ошибке может отказаться возвращать карту, либо она и вовсе в нем попросту застрянет. Хоть такое и случается крайне редко, однако от подобных ситуациях не застрахован никто.

Использование бесконтактной технологии NFC позволяет не только избежать ситуацией, когда банкомат отказывается возвращать карту, но и ощутимо повысит скорость работы с банковскими картами. Кроме того, по словам представителя «Сбербанка», все клиенты смогут использовать мобильные платежные системы Samsung Pay, Apple Pay и Android Pay, то есть непосредственно сами банковские карты требоваться не будут. Это еще один большой плюс для миллионов россиян, поскольку платежные системы с каждым месяцем набираются всю большую популярность не только на территории России, но и в других странах мира.

Ранее стало известно о том, что все клиенты «Сбербанка» могут лишиться всех денежных средств всего из-за одной ошибки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.