Аналитики назвали самые продаваемые смартфоны 2017 года

В это сложно поверить, но ежегодно во всем мира продается порядка 300-400 млн мобильных устройств от самых разных производителей. В эту цифру входят модели из низшей, средней и высшей ценовой категорий. Аналитики из исследовательской компании GBH решили выяснить, какие мобильные устройства являются самыми продаваемыми в мире. Для этого они провели анализ данных о самых популярных смартфонах, после чего собрали все сведения воедино и составили рейтинг.

Согласно данным этих аналитиков, самыми продаваемыми мобильными устройствами 2017 года однозначно являются iPhone, коих Apple за один год удалось реализовать в количество 223 миллионов штук. На втором месте идут флагманы Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 с показателем в 33 млн экземпляров. В силу каких-то обстоятельств эксперты не стали учитывать продажи других мобильных устройств от южнокорейской корпорации в высшей ценовой категории. Скорее всего, более старые флагманы просто вообще почти никто не покупает.

Аналитики отмечают, что в 2016 году смартфоны iPhone также были самыми продаваемыми в мире, поскольку Apple удалось отгрузить порядка 211 млн их экземпляров по всему миру. Ожидается, что в 2018 году «яблочная» корпорация по-прежнему будет самым крупным продавцом мобильных устройств топового уровня среди всех стран мира. Ни одному другому производителю не удается даже близко приблизиться к тем цифрам в продажах, которые демонстрируют ее фирменные смартфоны.

В этом году компания Apple очень сильно укрепила свои позиции на рынке мобильных устройств, выпустил безрамочный iPhone X. Этот аппарат стал совершенно новым продуктом для «яблочной» корпорации, поскольку он получил ограничений OLED-экран, двойную камеру с вертикальным расположением, сканер лица Face ID, поддержку технологии беспроводной зарядки, поддержку функции быстрой зарядки, а также ряд других особенностей, которые делают его даже более технологичным, чем многие флагманы на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.