Особенности в Android-смартфонах 2018 года, от которых все будут в полном восторге

В этом году производители Android-смартфонов начали массово внедрять безрамочные экраны и двойные основные камеры в свои мобильные устройства, чем все покупатели остались довольны. Тем не менее, в 2018 году в смартфоны начнут внедрять и многие другие особенности, от которых все однозначно будут в полном восторге. Редакция AKKet.com проанализировала технологии, которые уже в следующем году выйдут на рынок, на основе чего удалось составить список главных нововведений в будущих мобильных устройствах.

По сути, инноваций в 2018 году будет не очень много, но некоторые из них значительно упростят использование смартфона и расширят область его применения. Главным нововведением конечно же станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Компания Synaptics уже объявила о том, что ей удалось создать такой модуль, а первый смартфон с ним выйдет на рынок в начале 2018 года. Таковым окажется новинка от компании Vivo. Очевидно, что под конец года очень многие телефоны смогут похвастаться такой интересной особенностью. Это будут модели преимущественно флагманского уровня.

Помимо встроенного в дисплей дактилоскопического модуля, производители мобильных устройств в 2018 году должны начать внедрять настоящие сканеры лица, аналогичные таковым в iPhone X. По слухам, компании Xiaomi, OnePlus, Huawei и Oppo первыми разработают биометрический идентификатор внешности, который будет работать за счет «железа», а не с помощью программных алгоритмов, как это реализовано во многих Android-смартфонах сейчас. Он сможет с высокой степенью точности производить идентификацию личности, причем работать он будет даже в полной темноте.

Именно в следующем году на рынок должны начать массово выходить складные мобильные устройства. Первой компанией, которой удалось создать и запустить в продажу телефон с такой конструкцией, оказалась ZTE. Конечно, ее продукт нельзя назвать красивым или функциональным, однако он открыл дорогу для других смартфонов, которые будут лучше во всем. Ожидается, что в 2018 году компании Samsung, LG и Microsoft выпустят телефоны со складной конструкцией, тем самым задав моду всем рынку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.