Теперь в Telegram можно добавить несколько аккаунтов, а затем быстро переключаться между ними

Современный мир таков, что порой приходится использовать сразу несколько учетных записей в различных сервисах. Многим людям, которые ведут собственные бизнес, может быть полезно иметь второй аккаунт, с помощью которого решаются все рабочие вопросы. Это как номер телефона – один для личной жизни, а второй для рабочих целей. До недавнего времени использовать две и более учетных записи в Telegram было невозможно, однако разработчики наконец-то реализовали поддержку такой функции.

Теперь любой желающий может добавить в мессенджер Telegram несколько аккаунтов. Их количество пока что имеет ограничение – не более трех, но зато переключаться между ними можно всего в два клика. Это невероятно удобно, поскольку таким образом можно организовать свое рабочее пространство таким образом, чтобы переписка с друзьям и знакомыми не мешала общению с коллегами по работе (в рабочие часы).

Для того чтобы добавить в Telegram сразу несколько учетных записей следует загрузить последнюю бета-версию фирменного приложения для устройств на базе Android, а затем установить ее взамен версии из Google Play – это произойдет автоматически при установке. Когда все сделано, то достаточно просто нажать на кнопку меню, а затем нажать на кнопку «Добавить аккаунт». После этого потребуется пройти процедуру авторизации с использованием другого логина или номер телефона.

Поскольку это пока что только бета-версия, то при переключении между аккаунтами тема оформления Telegram не меняется. В будущем, скорее всего, этот недочет исправят. Тем не менее, зато уже сейчас все пользователи могут самостоятельно настроить другие параметры для каждой из добавленных учетных записей. Если в приложении несколько аккаунтов, то уведомления будут отображаться для каждого из них, если иное не выбрано в настройках.

Тем не менее, чтобы не возникало какой-либо путаницы, мессенджер Telegram всегда будет показывать название аккаунта, на который пришло уведомление. Пока что команда разработчиков этого сервиса не афиширует информацию о своих планах добавить возможность быстро переключаться между несколькими учетными записями. Вероятнее всего, она планирует сделать некий сюрприз всем своим пользователям в начале 2018 года, добавив такую функцию в приложения для iOS, macOS, Windows, Android и ряд других платформ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.