Мессенджер WhatsApp с 1 января 2018 года совсем перестанет работать на многих смартфонах

Не так давно редакция AKKet.com сообщала о том, что мессенджер WhatsApp с 1 января 2018 года перестанет корректно функционировать на мобильных устройствах, работающих на базе операционных систем Windows Phone 7.0 и BlackBerry OS в любых ее версиях. Тем не менее, пользователи телефонов под управлением этих ОС по-прежнему смогут использовать мессенджер, но новые функции им станет недоступны. Более того, если вдруг когда-то начнутся какие-то неполадки в их работе, а это совершенно точно произойдет в будущем, то никто решать их уже не будет.

Сегодня команда разработчиков WhatsApp заявила, что на многих смартфонах уже с 1 января 2018 года фирменный мессенджер перестанет работать совсем, то есть он более не сможет подключаться к серверам компании. Это значит, что владельцы многих мобильных устройств утратят возможность использовать его, так как без подключения к серверу не удастся даже прочитать сообщения, которые отправили собеседники.

В частности, уже с начала следующего года месседжер WhatsApp совсем перестанет работать на всех смартфонах Apple, работающих на базе операционной системы iOS 6 и ее более ранних версиях. Это значит, что всем владельцам iPhone 2G, iPhone 3G и iPhone 3Gs придется искать альтернативные способы для общения, либо же покупать новый смартфон, который обладает поддержкой современных операционных систем со встроенными в них API.

Кроме того, приложение WhatsApp перестанет работать на всех мобильных устройствах под управлением Android 2.1 и 2.2, а таких, по данным Google, сейчас в мире насчитывается несколько миллионов, всеми из которых на повседневной основе пользуются. Из-за обновления сервером мессенджера он перестанет работать на устаревших платформах, поэтому владельцам устаревших телефонов или же моделей, работающих на очень старом ПО, стоит быть готовым к тому, что с 1 января 2018 года самый популярный мессенджер в мире перестанет как-либо работать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.