«Яндекс Браузер» получил поддержку самой полезной функции, и это не блокировщик рекламы

Российская компания «Яндекс» не перестает приятно радовать жителей России и других стран мира, которые используют ее фирменную продукцию. В одну из последних бета-версий приложения «Яндекс Браузер» была добавлена самая полезная функция, которая даже лучше, чем блокировщик рекламы. Речь идет о полноценном настоящем менеджере паролей, облегчающем жизнь всем пользователям.

Конечно, многие люди используют на всех сайтах одни и те же логин и пароли, однако с точки зрения безопасности это совершенно неправильно. Если вдруг хакерам удастся взломать личные данные хотя бы на одном из сайтов, то они получат доступ абсолютно ко всему. Именно поэтому следует во всех случаях и на всех сайтах использовать разные пароли, причем желательно такие, которые состоят из более чем 12-и символов, включающих в себя цифры и заглавные буквы. Держать десятки паролей в голове просто невозможно, поэтому их приходится куда-то записывать.

Затем, если нужно войти на тот или иной сайт, приходится вручную вводить логин и пароль, записанный где-то на листочке или на электронном устройстве. К счастью, добавленный в «Яндекс Браузер» новый функционал напрочь избавляет от такой необходимости, поскольку теперь интернет-обозреватель способен не только хранить все логины и пароль от различных сайтов, но еще и предлагать сложные надежные пароли при регистрации, которые сразу же будут попадать в «Менеджер паролей».

В последних версиях приложения «Яндекс Браузер» для операционных систем Windows и macOS есть специальный менеджер паролей, который хранит все данные для входа в учетные записи на различных сайтах. Кроме того, он автоматически умеет предлагать надежный пароль во время регистрации, что также упрощает интернет-серфинг и значительно повышает безопасность.

Попасть в «Менеджер паролей» очень просто – достаточно установить последнюю бета-версию программы «Яндекс Браузер», после чего в верхнем правом углу нажать на кнопку «Меню» и выбрать «Менеджер паролей». Затем, используя какие-то ключевые слова, с помощью поиска можно найти любой сайт и узнать все личные данные, которые хранит браузер. Важно заметить, что все логины и пароли от учетных записей можно защитить мастер-паролем.

Он гарантирует, что если вдруг злоумышленники получат доступ к учетной записи «Яндекса», через которую осуществляется синхронизация всех данных, то просмотреть секретные данные они не смогут, так как у них не будет ключа для расшифровки.

Ожидается, что «Яндекс Браузер» получит поддержку самой полезной функции, то есть менеджер паролей, в начале 2018 года, причем такой функционал должен появиться не только в компьютерной версии браузера, но и в мобильных его версиях для смартфонов на базе iOS и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.