График работы всех почтовых отделений «Почты России» на Новый год

Уже через несколько дней вся Россия встретит Новый год, за которым последуют новогодние праздники, в рамках которых вся страна будет отдыхать в течение нескольких дней. Отдохнут и сотрудники «Почты России, чтобы в 2018 году радовать всех клиентов высоким качеством обслуживания. Поскольку очень многие россияне наверняка заказали себе какие-то товары из зарубежных магазинов, то редакция AKKet.com решила раскрыть график работы почтовых отделений на Новый год по всей стране, поскольку это действительно кому-то может быть очень полезно.

Центральные отделения «Почты России» в Москве и Санкт-Петербурге будет работать круглосуточно даже в новогоднюю ночь, тогда как все остальные почтовые отделения временно перестанут обслуживать россиян. В частности, согласно официальным данным, 31 декабря и 6 января все почтовые отделения по всей стране будут работать на один час меньше положенного срока. Это может быть особенно актуально для тех, кто привык получать посылки и корреспонденцию после работы – прямо перед закрытием отделений.

Воспользоваться услугами «Почты России» граждане страны не смогут 1, 2 и 7 января 2018 года. В эти дни все сотрудники государственной российской почты будут отдыхать. Более того, в эти дни работа всех почтовых служб буквально парализуется, поскольку не будет осуществляться обмен и доставка почтовых отправлений, а в почтовые ящики письма класть перестанут.

Уже в новом году – 3, 4, 5 и 8 января все почтовые отделения «Почты России» по всей территории страны будут работать в полноценном привычном режиме, то есть по действующему сейчас расписанию. Важно заметить, что в эти дни ожидается повышенный поток россиян, поскольку многие наверняка захотят отправить какие-то посылки или получить их, так как многие не успеют сделать это до конца 2017 года в связи с тем, что сейчас многие сортировочные центры перегружены, в результате чего доставка занимает ощутимо больше времени, чем обычно. Это значит, что в очереди, возможно, придется простоять в 2-3 раза дольше.

Все жители России для оперативного получения самой актуальной информации о работе конкретных почтовых отделений могут установить бесплатное официальное приложение «Почта России», в котором есть карта всех почтовых отделений с их графиком работы не только в обычные дни, но и в новогодние праздники.

‎Почта России
‎Почта России
Developer: Russian Post
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.