Два крайне популярных смартфона Samsung получили критически важное обновление

За последние годы компания Samsung выпустила на рынок более сотни различных мобильных устройств, все из которых оснащены различным техническим оснащением и рассчитаны на определенный круг покупателей. Для всех своих телефонов, выпущенных хотя бы за последние два года, южнокорейская корпорация старается время от времени выпускать новое программное обеспечение, чтобы их владельцы чувствовали себя в безопасности.

Сегодняшняя ситуация не стала исключением из правил, так как именно сегодня два крайне популярных смартфона Samsung получили критически важное обновление ПО, которое следует как можно скорее установить. Речь идет о декабрьском патче для системы безопасности Android, закрывающем более 60 опасных уязвимостей, обнаруженных специалистами Google за месяц. Все они могут использоваться хакерами и злоумышленниками с целью заполучить в свои руки какую-либо ценную информацию.

Скачать и установить декабрьский патч для системы безопасности уже могут владельцы смартфонов Galaxy A3 (2016) и Galaxy A3 (2017). Для этого необходимо запустить приложение «Настройки», а затем перейти в раздел «О телефоне» и нажать на «Обновление ПО». После этого мобильное устройство само проверит доступные для загрузки и установки обновления, а затем, если они есть, предложит их загрузить и установить.

Кроме того, как сказано в обновлении, которое весит около 195 МБ, новая прошивка для смартфонов Galaxy A3 (2016) и Galaxy A3 (2017) повышает стабильность и устраняет некоторые баги, обнаруженные пользователями ранее. Также компании Samsung удалось добиться небольшого повышения производительности, за счет которого операционная система Adnroid 7.1 Nougat, на базе которой функционируют два этих телефона, сможет работать чуточку быстрее. Произвести установку критически важного обновления следует как можно скорее, так как от этого зависит безопасность пользовательских данных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.