Смартфоны iPhone ломаются в России в три раза чаще, чем продукция Samsung

Хоть компания Samsung и является самым крупным производителем смартфонов во всем мире, однако ей на пятки наступает Apple. Последней навряд ли когда-то удастся обогнать своего главного конкурента по числу реализованных мобильных устройств и доли присутствия на рынке, поскольку большинству населения планеты смартфоны iPhone попросту не по карману, тогда как южнокорейская корпорация выпускает телефоны из самых разных ценовых категорий, начиная с очень бюджетных моделей и заканчивая невероятно дорогими премиум-флагманами, которые оснащены по самому последнему слову техники.

Сегодня юридический сервис «Правовед» поделился данными о том, насколько часто смартфоны от компании Apple выходят из строя. Как оказалось, на различного рода поломки в iPhone их владельцы жалуются в три раза чаще, чем обладатели смартфонов Samsung из линейки Galaxy. И это при том, что «яблочная» корпорация по количеству продает в несколько раз меньше мобильных устройств на российском рынке, причем многие из них стоят в несколько раз больше, чем гаджеты от Samsung.

Получается, что компания Apple уделяет качеству своей продукции по меньшей мере в три раза меньше внимания, чем Samsung, покупатели смартфонов от которой вообще практически никогда не сталкиваются с какими-либо проблемами. Чаще всего обладателям «яблочных» мобильных устройств приходится обращаться за помощью в связи с битыми пикселями на экране, засветами матрицы, проблемами в работе камер, неработающими кнопками и из-за других видов брака.

Никак иначе объяснить тот факт, что смартфоны iPhone ломаются в России в три раза чаще, чем гаджеты от компании Samsung, просто невозможно. Важно заметить и то, что у южнокорейской корпорации есть свои собственные официальные сервисные центры, разбросанные по территории всей РФ, тогда как у Apple есть лишь договоренности с отдельными сервисами, которые выступают в роли АСЦ. Они занимаются ремонтом и обслуживанием ее фирменной продукции, оказывая более плохие по качеству услуги.

Ранее в сеть попала информация о том, как у жителям России прямо из сервисного центра украли планшет Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.