Оператор Tele2 очень сильно дискриминирует всех своих абонентов в России

Сотовый оператор Tele2 входит в четверку самых крупных на территории всей России, хоть он и является последним по числу абонентов. Регулярно он проводит различные акции и специальные предложения, направленные на привлечение новых абонентов и удержание старый. Порой он предлагает действительно интересные условия обслуживания с минимальными ценами, однако если посмотреть на всю эту ситуацию под другим углом, то становится понятно, что Tele2 очень сильно дискриминирует всех своих абонентов из различных регионов России.

Чтобы не было никаких недоразумений, сразу же стоит прояснить, что слово «дискриминирует» в данном конкретном случае означает, что оператор Tele2 очень сильно разделят россиян на жителей тех или иных регионов, причем явно не в лучшую для них сторону. Редакция AKKet.com провела исследование и выяснила, что этот сотовый оператор сильнее компаний «МТС», «МегаФон» и «Билайн» меняет стоимость своих услуг в тех или иных регионах России. Убедиться в этом оказалось очень просто.

Было проведено сравнение стоимости тарифных планов оператора Tele2 сразу в четырех регионах России – в Москве, в Иркутске и в Ростове. В список можно было бы добавить еще парочку регионов (городов), однако в этом нет никакого смысла. Ситуация везде наблюдается одна и та же. Практически во всех случаях сотовый оператор невероятно сильно дискриминирует всех своих абонентов, в результате чего те вынуждены переплачивать деньги за те же самые услуги, либо же они получают гораздо меньше всего за схожую сумму денег.

Абонент из Москвы и МО платит за тарифный план «Мой онлайн+» 799 рублей в месяц. За эти деньги он получает 30 ГБ интернет-трафика, 1500 минут разговоров и 50 SMS-сообщений. За такой же тариф абонент из Иркутской области платит чуть меньше – 649 рублей в месяц, но при этом оператор предоставляет 20 ГБ интернет-трафика, 700 минут разговоров и 50 сообщений. Не сложно заметить, что при разнице в цене всего в 150 рублей (менее 30% от цены), житель Иркутска получает практически в два раза меньше услуг связи и на треть меньше месячного трафика для выхода в сеть.

Тарифы Москвы и МО

Тарифы Иркутской области

Тарифы Ростовской области

В случае с Ростовской областью ситуация еще более интересная, поскольку абоненты Tele2 в этом регионе платят 499 рублей в месяц, но при этом получают 15 ГБ интернет-трафика, 800 минут разговоров и все те же самые 50 сообщений SMS. Очевидно, что здесь условия обслуживания ощутимо более выгодные, чем в Иркутске, то они все равно ощутимо хуже тех, которые доступны жителям Москвы и Московской области.

Абсолютно по всей России наблюдается аналогичная ситуация, по итогам которой становится понятно, что Tele2 очень сильно дискриминирует всех своих абонентов. Жителям Москвы и МО доступны самые выгодные тарифные планы, тогда как абонентам из других регионов иногда приходится платить столько же (пропорционально), но при этом получать гораздо меньше. Это не совсем честно, особенно с тем учетом, что именно в Москве у людей самые высокие зарплаты по всей стране, тогда как в отдаленных от нее регионах россияне получают значительно меньше, но платят гораздо больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.