Топ-10 самых лучших в мире смартфонов для потрясающих селфи

В этом году было выпущено невероятно большое число мобильных устройств устройств топового уровня, причем некоторые производители успели выпустить сразу по три модели из высшей ценовой категории. Все они отличаются друг от друга какими-то особенностями, но при этом могут предложить покупателю целый набор уникальных функций и возможностей. Нужно понимать, что хоть все смартфоны, за исключением iPhone, и оснащены приблизительно идентичным «железом», но они кардинально отличаются друг от друга из-за программного обеспечения.

Именно программное обеспечение в наше время является важнейшим атрибутом любого электронное устройство. Если оно плохое, то и смартфон, каким бы быстрым и мощным по части технического оснащения он не был, сможет обеспечить только плохой пользовательский опыт. Издание GSMArena решило подвести итоги 2017 года, назвав топ-10 смартфонов с самой лучшей в мире фронтальной камерой для потрясающий селфи. Эксперты, как они утверждают, протестировали более 50 мобильных устройств, причем в это число вошли смартфоны от самых разных производителей и из разных ценовых категорий.

В итоге они пришли к выводу, что смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL делают самые лучшие в мире селфи. Помогают им в этом нейронные сети, то есть это самое программное обеспечение. Специалистам «поискового» гиганта удалось создать уникальные алгоритмы, которые позволяют добиться эффекта размытия за счет программных средств, а не специальных датчиков. На втором месте по качеству селфи оказался iPhone X, который, хоть он и оснащен целым набором модулей для определения глубины изображения, снимает хуже продуктов от Google, но разница составляет менее 10%.

На третьей строчке рейтинга оказались смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. Эксперты утверждают, что они обеспечивают потрясающий уровень детализации и обладают очень хорошим автофокусом, который работает очень быстро и точно. Четвертое место занял Vivo V7+, а на пятой строчке рейтинга расположился Oppo R11. Шестое место удалось завоевать OnePlus 5T, тогда как на седьмой позиции оказался UTC U11+.

Восьмое, девятое и десятое места заняли Motorola Moto X4, Xiaomi Mi 6 и Meizu Pro 7 Plus соответственно. Все они, как утверждают эксперты, делают приблизительно идентичные по качеству фотографии, однако программные алгоритмы во всех случаях отличаются. Кроме того, кардинальные различия касаются цветопередачи и постобработки снимков. Чем она хуже реализовала разработчикам, тем больше шумов будет на снимке, сделанном в условиях недостаточной освещенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.