Nokia готовит приятнейший сюрприз для своих самых преданных фанатов

Компания Nokia когда-то давно была самым крупным производителем смартфонов и обычных телефонов, которые продавались в десятках тысяч магазинов по всему миру. Тем не менее, из-за многочисленных ошибок руководства, несколько лет назад она фактически перестала существовать, поскольку ей не удалось выдержать конкуренцию со стороны Apple, Samsung и других брендов. Нынешний год стал для всего бренда переломным, поскольку финская компания HMD Global начала выпускать мобильные устройства под легендарным брендом и продавать их по всему миру.

Как стало подлинно известно сегодня, Nokia, которая принадлежит финской корпорации HMD Global, готовит приятнейший сюрприз для своих самых преданных фанатов. Речь идет о возрождении целой линейки мобильных устройств, нехватку которых многие ощущают и по сей день. Хоть за последние годы сенсорные экраны и стали модными, однако миллионы людей по всему миру предпочли бы им обычные кнопочные телефоны, у которых есть полноценная QWERTY-клавиатура.

Надежный источник рассказал о том, что уже в 2018 году финская HMD Global начнет выпускать смартфоны из E-серии под брендом Nokia. Главной особенностью каждого телефона из этого модельного ряда станет полноценная физическая клавиатура под небольшим экраном. Первым мобильным устройством с такой особенностью должна стать улучшенная версия модели Nokia E71, которая будет оснащена 3,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 480 на 480 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 212, а также фирменной операционной систем KaiOS.

Новая ОС представляет из себя ПО, написанное с 0%, благодаря чему новые смартфоны Nokia из бизнес-линейки смогут похвастаться высокой скоростью работы, стабильностью и большой автономностью. Будет ли в улучшенной модели Nokia E71 сенсорный экран – неизвестно, но зато инсайдеры поделились данными о том, что прямо «из коробки» в новинку будут встроены клиенты WhatsApp и Viber, а сам телефон сможет работать в сетях четвертого поколения LTE 4G.

Анонс нового смартфона Nokia для настоящих фанатов бренда состоится в январе-феврале 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.