Самые главные инновации в смартфонах 2017 года, от которых все покупатели сходят с ума

Нынешний год стал одним из самых революционных на рынке мобильных устройств за все время своего существования. Многие производители в рамках одного года внедрили множество инноваций, от которых покупатели сходят с ума до сих пор, хотя с момента выхода телефонов с их поддержкой уже и прошел практически целый год. Скорее всего, в 2018 году все тенденции нынешнего года будут продолжены, поскольку производители выпускают именно то, что интересно покупателям.

Самой главной инновацией в смартфонах 2017 года конечно же стал безрамочный (полноразмерный) экран с соотношением сторон 18:9, который сейчас можно встретить даже в бюджетных моделях телефонов, вроде Xiaomi Redmi 5 или Huawei Honor 7X. За счет него впервые за долгие годы удалось действительно существенно увеличить размеры экрана при сохранении прежних габаритов корпуса. Некоторые производители пошли дальше других и занялись скруглением боковых краев, в результате чего им удалось создать телефоны, которые выглядят более эстетично.

Второй главной инновацией в смартфонах 2017 года конечно же стала двойная основная камера. Сейчас ее можно встретить даже в телефонах из средней ценовой категории, вроде Xiaomi Mi A1 и ему подобных. С ее помощью можно делать портретные снимки, используя для этого автоматический эффект размытия заднего фона и, что не менее важно, 2-кратный оптический зум. Последний позволяет делать двойное приближение без потери качества. Порой это очень удобно, поскольку таким образом можно делать фотографии объектов, не загораживая их освещение своей собственной тенью. Кроме того, в большинстве случаев, двойная камера позволяет добавиться повышенной детализации.

О третьей инновации большинство людей никогда не слышало, но она все для существует, причем у нее очень большое будущее. Речь идет об экране с поддержкой частоты обновления 120 Гц, за счет которой он способен делать любую картинку в движении более реалистичной. Пока что такой особенностью обладает только игровой смартфон Razer Phone, который уже успел собрать множество восторженных отзывов, но нет никаких сомнений в том, что в 2018 году по меньшей мере несколько мобильных устройств от других брендов смогут похвастаться точно такой же инновацией. Она делает изображение на экране телефона более приятным для глаза и снижает нагрузку на зрение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.