Россияне считают, что «Роскачество» специально «впаривает» всем дорогие смартфоны

Не так давно по поручению правительства РФ была создана государственная организация «Роскачество», которая занимается проверкой на качество самых разных товаров, включая смартфоны, одежду, еду и многие другие вещи. Для каждой категории товаров эксперты составили определенные тесты, которые позволяют в полной мере протестировать тот или иной товар (продукт). На основе каждого такого теста товару выставляется определенный балл, после чего вычисляется общее значение, которое и становится окончательной оценкой всего товара.

Пару недель назад российские эксперты занимались тестированием различных мобильных устройств, все из которых были подвергнуты различным испытаниям, направленным на выявление сильных и слабых сторон каждого из испытуемых. В итоге «Роскачество» пришло к выводу, что лучшим смартфоном в России является Samsung Galaxy S8. Именно этот аппарат, по их мнению, стоит покупать всем гражданам страны, поскольку он обладает самыми лучшими показателями среди всех аналогов. Второе место занял Samsung Galaxy S7, а третье Galaxy S8+, который не очень понравился экспертам своими размерами.

В конечном итоге получилось, что в топ-10 самых лучших смартфонов, которые следует покупать всем жителям России, попали пять смартфонов Samsung, четыре смартфона Apple и один смартфон LG. Все они относятся к флагманским линейкам, поэтому стоят (стояли) неприлично дорого. Чтобы узнать о том, согласны ли россияне с мнением экспертов из «Роскачества» редакция AKKet.com провела специальный опрос, в котором могли принять участие все желающие.

В течение четырех дней все жители России могли высказать свое мнение на этот счет, и очень многие сделали это. В общей сложности, в опросе «Согласны ли Вы с мнением российских экспертов?» приняло участие более 6 000 человек. При этом, только 14,5% из них (873 человека) согласились с тем, что тестирование действительно является честным. Практически одна треть (29,8% или 1796 человек) признали, что относятся к данным тестирования с недоверием.

Подавляющее большинство россиян, принявших участие в опросе, считают, что «Роскачество» специально «впаривает» всем дорогие смартфоны, так как 55,7% (3352 человека) из всех опрошенных убеждены в предвзятости всего исследования. Это говорит о том, что большинство жителей России сомневаются в честности проведенного тестирования, на основе которого и был составлен рейтинг лучших мобильных устройств, основанном на этих самых тестах.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.