«Роскачество» назвало лучшие смартфоны, которые стоит покупать всем жителям России

Рынок мобильных устройств невероятно обширен. На нем можно найти смартфоны на любой вкус и цвет, причем официально на территории России продается не более 30% от всех доступных для покупки мобильных устройств. Впрочем, зачастую россиянам крайне сложно определиться с выбором, особенно если человек далек от мира технологий. Специально для таких госорганизация «Роскачество» протестировала несколько сотен смартфонов, официально представленных на российском рынке, а затем определила лучшие из них посредством проведения одинаковых тестов на каждом.

Ведомство «Роскачество», которое было создано по поручению правительства РФ, занимается тестированием самых разных вещей, начиная от еды и заканчивая смартфонами. Каждый продукт они тестируют в одинаковых условия, а затем выставляют ему балл за каждый тест. В случае со смартфонами таковых более сотни, поэтому сравнение получается объективными и честным. Кроме того, эксперты выделяют основные преимущества тех или иных мобильных устройств, а также указывают их недостатки, если таковые существуют.

Согласно данным российских экспертов, самым лучшим смартфоном в России является Samsung Galaxy S8. На втором месте после него идет Samsung Galaxy S7, а на третьем – Samsung Galaxy S8+. Четверку самых лучших смартфонов, которые стоит покупать всем жителям России, замывает еще один южнокорейский телефон – Samsung Galaxy Note 8. Следом за ним, на пятой строчке, идет Apple iPhone 8 Plus, а шестую позицию завоевал Apple iPhone 8. На седьмом месте оказался LG G6, а на восьмом – Samsung Galaxy S6 Edge.

Девятое и десятое места в рейтинге лучших смартфонов от организации «Роскачество» заняли iPhone 6 Plus и iPhone 6 соответственно. На одиннадцатой строчке рейтинга оказался Samsung Galaxy S7 Edge, а на двенадцатой – Samsung Galaxy S6. Как легко можно заметить, российские эксперты считают смартфоны от компаний Apple и Samsung лучшими на российском рынке, а также высокой оценки удостоился один из лучших телефонов от компании LG.

Нельзя не заметить, что российские эксперты тестируют лучшие мобильные устройства с большой задержкой, поэтому в рейтинге до сих пор нет HTC U11+, OnePlus 5T, Apple iPhone X, Razer Phone, Google Pixel 2 XL и десятка других смартфонов топового уровня, которые вполне могли бы оказаться на первых строчках рейтинга. Впрочем, главное условие в том, чтобы тестируемый телефон был доступен для официальной покупки на территории России, а большинство мобильных устройств из списка выше продаются только в США, Европе и еще нескольких регионах, поэтому их, скорее всего, никогда не удастся увидеть с списке испытуемый этой государственной организацией.

[totalpoll id=”73727″]

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.