Оператор «МегаФон» сделал потрясающий подарок всем своим абонентам из Москвы

Российские сотовые операторы постепенно повышают стоимость своих услуг и тарифных планов, но все денежные средства идут вовсе не на повышение зарплат сотрудников, как считают многие россияне, а на дальнейшее развитие инфраструктуру и расширение зоны покрытие. На днях оператор «МегаФон» сделал просто потрясающий подарок всем своим абонентам из Москвы, которые часть перемещаются на метро. Он будет особенно актуален для студентов, курьеров и прочих людей, вынужденных проводить в московском метрополитене много времени.

По данным пресс-службы оператора «МегаФон», всем его абонентам стала доступна 4G LTE сеть в московском метро. Речь идет о стандарте LTE-800, который обеспечивает скорость подключения на уровне 10-20 Мбит/с. Пока что интернет четвертого поколения доступен только на кольцевой линии в самом центре Москвы, однако уже в 2018 году он выйдет за ее пределы. Пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом уже сейчас могут все абоненты. Интернет доступен не только на всей ветке метро, то есть даже когда поезд едет в туннеле, но и в подземных вестибюлях, и даже в некоторых переходах.

По слухам, на внедрение сети 4G LTE на кольцевой станции московского метрополитена оператор «МегаФон» потратил около 400 млн рублей. Большая часть денег ушла на закупку специального оборудования, которое позволяет его абонентам выходить в сеть даже в тот момент, когда поезд едет на огромной скорости по темному туннелю. Помимо расширения сети четвертого поколения на весь московской метрополитен, в 2018 году оператор намерен увеличить скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с в метро на каждого из своих абонентов.

Таким образом, под самый конец 2017 года оператор «МегаФон» сделал потрясающий подарок всем своим абонентам из Москвы и тем, кто собирается ее посетить. Впрочем, уже в 2018 году абоненты смогут выходить в сеть, находясь на подземной станции или в поезде, на еще более высоких скоростях, которые позволят даже смотреть видео в разрешении 4K или делать что-либо еще, что требует высокой скорости доступа к сети.

Внедрение сети 4G LTE на всей кольцевой линии метро в Москве – это огромное достижение для всей России, поскольку ранее ни один из российских операторов связи не мог обеспечить доступ к сети четвертого поколения в подвижном составе поезда. Теперь же, за счет новейших технологий, это стало возможно, чем «МегаФон» и решил воспользоваться, предоставив своим абонентам новые возможности для коммуникации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.