Оператор «МТС» отключит более чем 300 популярных услуг всем своим абонентам из России

Постепенно 2017 год подходит к концу, а значит всем жителям России стоит готовиться к внушительным переменам, которые ждут их в новом. Внести свою лепту в это решил оператор «МТС», который пообещал отключить более чем 300 популярных услуг всем своим абонентам из России. Речь идет о действительно популярных услугах, которые позволяют выходить в Интернет, общаться по телефону или отправлять сообщения на выгодных условиях. Все они уже давно находятся в архиве, то есть они недоступны для подключения, однако они по-прежнему подключены у более чем 10-20 млн абонентов.

Сотовый оператор «МТС» сообщил о том, что уже 10 января 2018 года он отключит более чем 300 популярных услуг всем своим абонентам из России. Большинство из них уже очень сильно устарели, но есть и те, которые были доступны для подключения в 2015 году, то есть они могут быть подключены у очень многих абонентов. Из-за нововведений более чем 10 млн гражданам РФ придется вносить изменения в свои тарифные планы, поскольку все услуги будут отключены в принудительном режиме.

Абсолютно все услуги из громадного списка уже находятся в архиве, то есть каждая из них недоступна для подключения на территории всей России по меньшей мере один год. Тем не менее, ими продолжают пользоваться очень многие абоненты. С 10 января произойдет их отключение. Это означает, что всем российским абонентам «МТС» их отключат в принудительном режиме. Из-за этого многим придется перейти на новые современные тарифы, поскольку большинство старых тарифов «заточены» именно под использованием с определенных услугами.

Несколько услуг из списка, которые будут отключены:

  • БИТ Smart A-Promo;
  • Интернет для смартфона;
  • Пакет 250 минут;
  • МультиСвязь;
  • 200 SMS в день;
  • Звонки на мобильный МТС;
  • Модем за 1 рубль;
  • Скорость 6 Мб/с;
  • 800 минут;
  • Столица;
  • Интернет Mini;
  • Пакет 15 Мб и многие другие.

Полный список доступен на сайте оператора «МТС», и он содержит более чем 300 наименований. Чтобы не искать вручную свою услугу редакция AKKet.com рекомендуем воспользоваться поиском по странице. Очень многие опции, которые будут отключены в принудительном порядке, были доступны для подключения только в отдельных регионах страны или же при покупке различной электроники в фирменных салонах связи.

Для того чтобы внести изменения в свой тарифный план, а также подключить или отключить услуги, следует воспользоваться личным кабинетом оператора «МТС» на официальном сайте, либо обратиться в салон связи, прихватив с собой паспорт. Еще раз напомним, что услуги будут отключены 10 января 2018 года – к этому стоит быть готовым.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.