Беспроводные наушники Apple AirPods 2 выйдут на рынок в 2018 году – особенности и цена

Ни для кого не секрет, что выпущенные в прошлом году беспроводные наушники AirPods стали одним из лучших продуктов за все время существования Apple. Хоть с тех пор уже и прошло больше года, однако у них до сих пор нет никаких достойных конкурентов. В этом году «яблочная» корпорация выпустила для фирменных наушников небольшое обновление, заменив фирменный кейс для подзарядки и транспортировки на более новый, обладающий поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi, который применяется в iPhone X, Apple Watch Series 3 и iPhone 8. Впрочем, как считает один из экспертов, уже в 2018 году на рынок будут выпущены наушники Apple AirPods 2.

Известный аналитик Минг-Чи Куо из компании KGI Securities, который широко известен во всем мире своими точными прогнозами, утверждает, что уже во второй половине 2018 года компания Apple выпустит беспроводные наушники AirPods 2. Они получат множество нововедений, однако большинство из них будут касаться технического оснащения, а не дизайна новинки. Отмечается, что производство наушников второго поколения по-прежнему будет осуществляться силами тайваньской компании Inventec, а за производство компонентов будут в ответе сразу четыре производителя – Unitech, Compeq, TXC и HLJ.

Какие конкретно нововведения появятся в AirPods 2 – аналитик не сообщает, однако ранее в сеть попадала информация о планах Apple увеличить время их автономной работы, повысить качество звучания, а также сделать управление более функциональным. Сейчас для управления наушниками первого поколения приходится слегка постукивать по их боковым частям, тем самым заставляя их поставить музыку на паузу или же наоборот продолжить ее воспроизведение.

В комплект поставки к наушникам Apple AirPods 2 войдет новый футляр для подзарядки с использованием беспроводной технологии Qi, которую сейчас можно встретить во множестве мобильных устройствах и смарт-часов. Официальный анонс новинки состоится в сентябре 2018 года вместе с новыми смартфонами «яблочной» корпорации. Ценник наушников второго поколения окажется на нынешнем уровне, то есть купить их на старте продаж в России покупатели смогут за 11 990 рублей.

Ранее редакция AKKet.com писала о том, какие нововедения должны появиться в наушниках AirPods 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.