«Яндекс» обрушил цены на такси в России, запустив новую услугу

За последние несколько лет стоимость поездок на такси в России значительно сократилась, поскольку весь этот рынок монополизировали определенные компании, одной из которых является «Яндекс». По состоянию на конец 2017 года, она является одним из самых крупных и популярных сервисов по заказу такси. Число ее фирменных автомобилей во всей стране превышает 10 000, и все они каждый день доставляют сотни тысяч россиян в места назначения.

Сегодня российская компания «Яндекс» сделала то, что она пообещала сделать еще несколько месяцев назад. Она обрушила цены на такси в России, запустив новую услугу, который позволяет экономить от 20 до 40% от стоимости поездки, то есть счет можно сократить почти в два раза. Речь идет о тарифном плане под названием «Комбо», который стал доступен пользователям начиная с 19 сентября 2017 года. Тестирование новой услуги велось с октября, сообщает пресс-служба компании.

Благодаря тарифному плану «Комбо» пользователи могут платить на 20-40% меньше, чем при использовании самого дешевого тарифа под названием «Эконом». Секрет в том, что новая функция позволяет одному такси доставлять сразу двух незнакомых друг с другом пассажиров. Если пользователь выберет новый тариф, то во время пути к месту назначения к нему в машину может подсесть другой пассажир, который направляется примерно по такому же адресу.

Крайне важно, что время в пути из-за подсадки случайного пассажира не должно увеличиться более чем на 20% или же на 15 минут. В том случае, если пользователь выберет тарифный план «Комбо», но при этом на протяжении пути к нему в машину никто не подсядет, то цена останется прежней, то есть доплачивать деньги до «Эконома» не придется. Это очень важная особенность.

Новая услуга, как утверждает пресс-служба компании «Яндекс», будет пользоваться огромной популярностью, поскольку с ее помощью можно сэкономить внушительную сумму денег. Особенно актуальна она может оказаться в аэропортах и различных бизнес-центрах, поскольку в таких местах очень много пассажиров, которые едут до ближайшей станции метро или же до какого-то другого популярного места.

Новый тарифный план «Комбо» уже доступен всем жителям России. Чтобы получить к нему доступ достаточно обновить приложение «Яндекс Такси» до самой новой версии из магазинов Google Play (Android) и App Store (iOS).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.