Соцсеть «ВКонтакте» разрешила менять статус на «Онлайн» в любое момент времени

Социальная сеть «ВКонтакте» остается самой популярной в своем классе среди всех жителей России. Она заточена под русскоязычную аудиторию с ее привычками, предпочтениями и вкусами, поэтому большинство россиян использует именно ее. Сегодня администрация соцсети сообщила о добавлении новой функции, которая позволяет менять статус на «Онлайн» в любой момент времени. Это однозначно крайне нужная и полезная возможность, однако пока что воспользоваться ей могут не все пользователи, а лишь администраторы различных сообществ.

С недавних пор многие компании и организации начали общаться со своими клиентами при помощи функционала социальной сети «ВКонтакте». Проблема была в том, что когда пользователь обращался в техническую поддержку за помощью, то он не знал о том, как быстро ему ответят. Теперь же у администраторов сообществ есть возможность вручную изменить статус на «Онлайн», чтобы обратившиеся за помощью или консультацией знали, что ответ не заставит себя долго ждать.

Хоть режим «Онлайн» и можно включить вручную, однако если администрация сообщества не отвечает пользователям более 5 минут (300 секунд), то статус автоматически меняется на «Офлайн». Это гарантирует, что если кто-то обращаться за помощью или консультацией, то он действительно получит ее оперативно, если у сообщества указан статус активности. Новая функция уже доступна нескольким крупным сообществам, а до конца 2017 года ее планируется предоставить абсолютно всем.

Очевидно, что администрация соцсети «ВКонтакте» при помощи такого рода функций пытается реализовать улучшенную схему взаимодействия между пользователями социальной сети и администраторами сообществ. В будущем, скорее всего, всех ждут еще какие-то полезные функции и возможности, которые позволят общаться с представителями различных компаний с повышенным комфортом и удобством.

Ранее редакция AKKet.com писала о том, что теперь все пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут удалять свои сообщения в личных беседах и групповых чатах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.