Настоящий Samsung Galaxy S9 на изображениях со всех сторон впечатляет дизайном

Все основные флагманы 2017 года уже были представлены публике, поэтому журналисты и эксперты со всеми мира переключились на смартфоны, анонс которых случится в первой половине следующего года. Одними из таких мобильных устройств должны стать Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, оба из которых получат самое передовое техническое оснащение на рынке, включающее в себя 8-ядерный процессор Exynos 9810 и 6 ГБ оперативной памяти. Об этих смартфонах ходит достаточно много слухов, однако сегодня инсайдер @OnLeaks раскрыл подробности о «младшей» модели.

Считанные часы назад известный на весь мир инсайдер @OnLeaks выложил в сеть изображения настоящего смартфона Samsung Galaxy S9, которые проливают свет на его впечатляющий дизайн и некоторые особенности. Кроме того, искатель утечек информации рассказал о техническом оснащении будущей новинки, которое она получит. К счастью, обошлось без неприятных сюрпризов, то есть по части «железа» новый флагман южнокорейской корпорации окажется именно таким, каким его ждут.

По данным источника, смартфон Samsung Galaxy S9 получит 5,8-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+) и соотношением сторон 18,5:9, топовый 8-ядерный процессор Exynos 8910 (Европа, Азия и Россия) или Snapdragon 845 (США и Китай), 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основную камеру с новейшей оптикой, улучшенный сканер радужной оболочки глаза, модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ad (новый стандарт), разъем USB Type-C второго поколения, а также операционную систему Android 8.1 Oreo прямо «из коробки» с фирменной графической оболочкой Samsung Experience 9-ой версии.

В остальном, как можно заметить на снимках, корпус Samsung Galaxy S9 будет скругленным со всех боковых сторон. Задняя и лицевая части по-прежнему выполнены из закаленного стекла, тогда как основной каркас – из металла. Сканер отпечатков пальцев найдет свое место на задней крышке под основной камерой. В остальном, дизайн новинки окажется полностью идентичным таковому в нынешнем Galaxy S8.

Официальный анонс смартфонов Galaxy S9 и S9+ состоится в рамках мероприятия Galaxy Unpacked 2018, которое пройдет в первый день выставки MWC 2018 – 26 февраля 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.