Топ-10 самых популярных в мире смартфонов в середине декабря 2017 года

Вот и подходит к концу 2017 год, который принес вместе с собой множество всего нового – смартфоны с безрамочными экранами, двойными камерами, сканером лица и десятком других особенностей. Ресурс GSMArena не перестает приятно радовать весь мир своими еженедельными отчетами о популярности тех или иных мобильных устройств. На этот раз он озвучил 10 смартфонов, которые пользуются наибольшей популярностью среди покупателей со всего мира по состоянию на 16 декабря.

Напомним, что популярность смартфонов эксперты оценивают при помощи своей собственного статистики. Чем больше пользователей в сети Интернет ищут информацию о том или ином мобильном устройстве, тем выше у него будет место в рейтинге. Согласно представленным источником сведениям, самым популярным в мире смартфоном в середине декабря 2017 года является Xiaomi Mi A1. Возросший спрос на него обусловлен тем, что многие покупают его в качестве подарка на Новый год, на роль которого он идеально подходит.

На втором месте по популярности оказался Oppo F5, а следом за ним идет Samsung Galaxy J7 Pro. Четверную позицию завоевал Xiaomi Redmi Note 5, анонса которого продолжают ждать миллионы людей по всему миру. У них все еще есть вера в том, что этот аппарат с безрамочным экраном и двойной основной камерой покажут публике до конца этого года. На пятой строчке топа оказался Huawei Honor 7X, а на шестой – Samsung Galaxy Note 8.

Седьмое место принадлежит бюджетному Xiaomi Redmi 4 (4X), а сразу после него идет Apple iPhone X – самый дорогой телефон во всем рейтинге. На девятой позиции оказался Xiaomi Redmi 5 Plus, который получил скромный ценник и полноразмерный экран с соотношением сторон 18:9. Последнее десятое место закрепил за собой Samsung Galaxy S8, интерес покупателей к которому постепенно возрастает на фоне сильного обрушения его стоимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.