Флагман Meizu Pro 15 Plus приятно порадует всех своим процессором

Уже достоверно известно, что в 2018 года, а вернее в его первой половине, мир увидит флагманский смартфон Meizu Pro 15 Plus. Такое название китайская корпорация решила использовать не случайно, а в связи с тем, что этот аппарат будет приурочен к ее 15-летию на рынке мобильных устройств. До недавнего времени по сети активно ходили слухи о том, что руководство Meizu решило разорвать с тайваньской компанией MediaTek все отношения, поскольку покупатели ее фирменной продукции были недовольны процессорами от этого чипмейкера.

На фоне этого многие предположили, что флагманский смартфон Meizu Pro 15 Plus получит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 630. Тем не менее, как стало известно сегодня от надежного источника в лице исполнительного директора Meizu Джека Вонга, новый флагман компании Meizu получит процессор от южнокорейской корпорации Samsung. Речь идет о чипсете Exynos 8895, который приятно порадует всех покупателей.

Нельзя не заметить, что процессор Exynos 8895 сейчас можно встретить в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy Note 8, поэтому уже в первой половине 2018 года, когда он будет использоваться в Meizu Pro 15 Plus, он уже слегка устареет. Произойдет это в связи с тем, что во флагманах Galaxy S9 и S9+ будет использовать более современный мобильный процессор Exynos 9810, который приблизительно на 25-30% мощнее своего предшественника и на 5-10% энергоэффективнее его.

Скорее всего, компания Meizu решила использовать в своем флагманском смартфоне процесс 2017 года с целью как можно сильнее удешевить флагман Pro 15 Plus, ведь в противном случае фанаты будут недовольно его неприличной высокой стоимостью. Информации о другом техническим оснащении этого мобильного устройства пока что нет, однако она должна появиться в самое ближайшее время. Ожидается, что новый флагман от китайской корпорации Meizu будут выпущены на рынок приблизительно весной 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.