AliExpress начинает официальную продажу смартфонов Xiaomi в России

С момента запуска онлайн-магазина Tmall в России прошло уже более двух месяцев, в течении которых десятки тысяч граждан страны успели купить себе различную электронику по низким ценам. Сегодня официальная пресс-служба российского AliExpress сообщила о том, что чаще всего из всех мобильных устройств россияне интересуются именно продукцией Xiaomi. Чтобы поддержать их интерес было принято решение о начале официальных продаж фирменных мобильных устройств в России, на все из которых будет действовать гарантия от производителя.

В частности, уже совсем скоро на российском Tmall, который является частью AliExpress, начнут продавать различные смартфоны Xiaomi. Их можно будет купить по минимальным возможным ценам, однако каждый из них сможет похвастаться официальной гарантией от производителя на территории России, полной локализацией на русский язык, русским адаптером питания и множеством других мелочей, адаптированных под российский рынок.

Самым первым смартфоном Xiaomi, который россияне смогут купить официально прямо на территории России, станет Redmi 5A. Если в Китае его продают за 599 юаней (5 400 рублей), то в первые дни продаж все россияне смогут купить его всего за 5 990 рублей. Тем не менее, как отмечает пресс-служба магазина, затем его стоимость слегка повысится, однако она все равно будет самой низкой среди всех официальных российских магазинов.

Администрация AliExpress сумела заключить с Xiaomi соглашение, благодаря которому последняя будет предоставлять сертифицированные для российского рынка смартфоны по низким ценам, а их реализацией займется онлайн-магазин Tmall, который очень активно развивается и каждый день пополняет свой ассортимент сотнями самых разных товаров. Отмечается, что за последний месяц количество запросов о смартфонах Xiaomi в площадке AliExpress со стороны россиян превысило 400 тысяч. Это в четыре раза больше, чем аналогичных запросов о продукции компании Apple.

Официальные продажи смартфонов Xiaomi с российского склада в рамках площадки AliExpress стартуют 14 декабря 2017 года. Именно в этот день все россияне получат возможность купить Redmi 5A по невероятно низкой цене, но получить при этом сертифицированное мобильное устройство, обладающее гарантией, международной версией прошивки и другими плюсами. За первый день онлайн-магазин планирует продать несколько десятков тысяч экземпляров этого смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.