Топ-10 самых популярных в мире смартфонов перед новогодними праздниками

Уже совсем скоро многие магазины начнут запускать различные новогодные акции и специальные предложения, позволяющие купить те или иные мобильные устройства с очень большими скидками. Это напрямую отразится на спросе, поскольку чем более выгодные условия предложит тот или иной производитель, тем лучше (хуже) будут приобретать его продукцию. Кроме того, в период новогодних праздников покупатели начинают интересоваться мобильными устройствами для своих друзей и родных, а это напрямую отражается на спросе.

Сегодня ресурс GSMArena составил топ-10 самых популярных смартфонов в мире прямо перед новогодними праздниками. Это, наверное, самый последний честный рейтинг этого года, поскольку затем в приоритете окажутся недорогие мобильные устройства, которые можно дарить на Рождеством и/или на Новый год без удара по бюджету. Согласно данным источника, самым популярным смартфоном по состоянию на 10 декабря является Oppo F5, который привлекает всех своим полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 и неплохой фронтальной камерой.

Следом за ним, на втором месте, идет Samsung Galaxy J7 Pro – настоящий флагман среди бюджетных мобильных устройств под этим брендом. Третья строчка рейтинга принадлежит Xiaomi Redmi Note 5, анонса которого ждут миллионы людей по всему миру, но он, вероятнее всего, уже не случится в этом году. Четвертая позиция занята Xiaomi Redmi 5 Plus, продажи которого стартуют уже послезавтра – 12 декабря. Пятерку самых популярных замыкает XIaomi Mi A1, главной особенностью которого является «голый» Android, на базе которого он работает.

Шестую позицию завоевал Huawei Honor 7X, продажи которого не так давно начались в России и десятках других стран мира. Это один из самых интересных мобильных устройств среднего уровня за небольшую сумму денег. Он обладает двойной основной камерой, металлическим корпусом и экраном с соотношением сторон 18:9. На седьмой позиции оказался OnePlus 5T. Его уже вовсю продают в Европе, США, Китае, Индии и ряде других стран, однако на российском рынке он по-прежнему так и не представлен.

Восьмое, девятое и десятое места заняли три флагмана – Apple iPhone X, Samsung Galaxy Note 8 и Huawei Mate 10 Pro. Все они стоят примерно одинаково, но при этом предлагают самое передовое в индустрии техническое оснащение. Спрос на них с каждым днем падает все сильнее, поскольку уже в начале 2018 года на рынок будут выпущены более продвинутые мобильные устройства топового уровня – Galaxy S9, LG G7, Xiaomi Mi 7 и ряд других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.