Apple назвала самые популярные приложения для iPhone и iPad в России

Совсем скоро магазину App Store исполнится целых десять лет, в течении которых через него сотни миллионов людей устанавливают различные программы и игры на свои iPhone, iPad и iPod Touch. Поскольку он полностью принадлежит компании Apple, то она обладает полной информацией о каждом из приложений. Сегодня «яблочная» корпорация озвучила самые популярные приложения для всех iPhone и iPad в России, на которые пришлось наибольшее число установок в 2017 году.

В отличии от Google, которая ограничилась лишь общим списком, американская корпорация Apple озвучила самые популярные программы и игры в России в различных разделах, среди которых платные и бесплатные. Такая информация является гораздо более ценной, поскольку можно сразу же установить, за какие приложения россияне готовы отдавать деньги, а какие предпочитают скачивать лишь из-за того, что они являются бесплатными. Кроме того, в этот раз российское подразделение Apple сделало разделение на iPhone и iPad, что еще больше уточняет информацию.

Топ-15 бесплатных приложений для iPhone:

Топ-10 бесплатных игр для iPhone:

Топ-10 платных приложений для iPhone:

Топ-10 платных игр для iPhone:

Топ-10 бесплатных приложений для iPad:

Топ-10 бесплатных игр для iPad:

Топ-10 платных приложений для iPad:

Топ-10 платных игр для iPad:

Как легко можно заметить, наибольшей популярностью среди бесплатных приложений пользуются различные мессенджеры, клиенты для социальных сетей и мобильные версии сервисов по заказу такси. Кроме того, в список самых популярных программ в 2017 году на iPhone попали клиенты для различных торговых площадок – AliExpress, Avito и других.

Если же говорить о платных приложениях, то россияне, обладающие iPhone, iPad и iPod Touch, отдают предпочтение программам для редактирования фотографий, некоторые из которых обладают уникальным функционалом. Многие другие программы, которые доступны только за деньги, помогают жителям России развиваться и совершенствовать свои навыки – изучение ПДД, английского языка и ряд других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.