Весь мир обезумел от смартфонов Xiaomi – их раскупают с рекордной скоростью

Продукция компании Xiaomi постепенно набирает популярность во всем мире, а руководство китайской корпорации предпринимает все усилия для реализации своих электронных устройств за пределами Китая. Сегодня аналитическая компания Gartner поделилась данными о продажах мобильных устройств от различных производителей за третий квартал 2017 года. Как оказалось, за это время во всем мире было продано 383 млн мобильных устройств, что на 3% больше в сравнении с аналогичным периодом времени годом ранее. Это значит, что спрос на смартфоны продолжает расти.

Самыми крупными продавцами мобильных устройств стали пять брендов – Samsung, Apple, Huawei, Oppo и Xiaomi. Именно на их продукцию приходится наибольший спрос во всем мире. Больше всего повезло компаниям Samsung и Xiaomi, поскольку их доля на международном рынке смартфонов возросла на целых 3% – это самые большие показатели среди всех основных. Если в 2016 году китайской корпорации Xiaomi принадлежало лишь 4% от общей доли проданных на мировом рынке телефонов, то уже сейчас это цифра составляет 7%.

Получается, что всего за один года весь мир обезумел от смартфонов Xiaomi, так как их раскупают с рекордной скоростью. Эксперты подсчитали, что всего за 12 месяцев спрос на мобильные устройства под этим брендом на мировом рынке увеличился на целых 80%, то есть практически в два раза. На фоне Apple, это очень хорошие показатели, поскольку «яблочная» корпорация сумела за один год увеличить продажи своих смартфонов лишь на 0,3%.

Здесь очень важно заметить, что главным смартфоном Apple в 2017 году стал iPhone X, а в продажу он поступил лишь в четвертом квартале этого года, который не брался в расчет. Отмечается, что продажи смартфонов Samsung увеличиваются из-за того, что бюджетные модели фирменных мобильных устройств получают AMOLED-экраны, NFC-модули, стильные корпуса и другие особенности, привлекающие покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.