Сотовый оператор Tele2 ощутимо повысил цены на свои услуги в России

Не так давно пресс-служба Tele2 сообщала о намерении сотового оператора отказаться от тарифного плана «Классический», который является единственным в своем классе, не требующим обязательной абонентской планы. Абонент платит только за то, сколько минут, сообщений или мегабайт он потратил, и ни копейкой больше. Так все и случилось, только вот с 29 ноября 2017 года оператор отправил старый тарифный план в архив, а вместо этого предложил россиянам новый, который оказался во всем идентичным, включая название, но только значительно дороже.

Начиная с 29 ноября 2017 года россияне могут подключить новый тарифный план «Классический», который по-прежнему распространяется без абонентской платы. Тем не менее, он очень ощутимо подорожал, поэтому всем новым абонентам пользоваться им будет гораздо менее выгодно. Старая версия этого тарифа отныне имеет названием «Классический 11_2017», а условия у нее довольно выгодные.

Старый «Классический»

  • 1 минута – 1,5 рубля
  • 1 сообщение –1,5 рубля
  • 10 мегабайт – 15 рублей

Новый «Классический»

  • 1 минута – 1,9 рубля
  • 1 сообщение – 1,9 рубля
  • 10 мегабайт – 19,5 рублей

Таким образом, сотовый оператор Tele2 ощутимо повысил цены на свои услуги в России, поскольку отныне для подключения доступен только новый тарифный план. Важно заметить, что во всех случаях речь идет о ценах, которые действуют при звонках или отправки сообщений всем абонентам страны. Кроме того, стоимость всех услуг сохраняется даже при поездках по России, за исключением Крыма и Севастополя, где действуют отдельные тарифы. Вполне возможно, что цены были повышены на фоне отмены национального роуминга.

Радостная новость в том, что абонентов Tele2, которые успели подключить тарифный план «Классический» до 28 ноября 2017 года включительно, не будут «насильно» переводить на новые условия обслуживания, поэтому они по-прежнему смогут платить по 1,5 рубля за все услуги. Всем новым абонентам стоит учитывать, что платить за услуги связи и мобильного интернета теперь придется ощутимо больше. Главным преимуществом этого сотового оператора, пожалуй, являются именно низкие цены, но подобные повышения делают его гораздо менее привлекательным в глазах десятков тысяч россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.