Как редактировать сообщения во «ВКонтакте» – все очень просто

Считанные часы назад в социальную сеть «ВКонтакте» была добавлена самая ожидаемая функция с момента запуска соцсети в далеком 2006 году. Пользователи наконец-то получили возможность редактировать уже отправленные своему собеседнику сообщения. Их можно исправлять в течении 24 часов с момента отправки, причем даже в том случае, если собеседник их уже прочитал или даже ответил. Это значит, что впредь вся переписка может подвергаться редактированию. Тем не менее, бесследно откорректировать текст не получится, так как в таком случае рядом с ним отобразится надпись «(ред.)».

Редактировать уже отправленные сообщения в соцсети «ВКонтакте» уже сейчас могут абсолютно все желающие, причем для этого не потребуется делать что-то сложное. Новая функция пока что доступна только в веб-версии сайта для компьютеров, планшетов и смартфонов, тогда как в ближайшие дни клиенты для доступна к социальной сети со смартфонов на Android и iOS обновятся, получив поддержку такой возможности.

Для редактирования сообщения во «ВКонтакте» достаточно навести мышку (и кликнуть) или нажать пальцем на отправленное сообщение, после чего появится возможность произвести его редактирование. После сохранения изменений рядом отобразится надпись «(ред.)», которая позволит собеседнику понять, что отправленное ему сообщение было изменено. Новая функция напрочь меняет представлен об общении в соцсетях, поскольку отныне вся важная переписка может удаляться одним из собеседников (только свои сообщения).

Также сегодня в российскую социальную сеть была добавлена возможность, позволяющая приглашать в беседы любых людей без необходимости предварительно добавлять их в друзья. Для этого «ВКонтакте» создает уникальную ссылку, после перехода по которой любой желающий может присоединиться к беседе. При желании, ссылку можно сгенерировать заново, либо полностью ее отключить. Новая возможность также положительно сказывается на удобстве использования всей соцсетью, так как общаться с незнакомцами стало проще.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.